Установка патчей

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

LaaLaa

Сообщение LaaLaa »

maikl

Скачать иконки можете здесь
http://forum.galaktika.by/viewtopic.php ... pc_t=46084
Прохожий
Постоянный обитатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 05:38
Откуда: Дальний Восток, Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение Прохожий »

Polimer
Конечно свежий. Причем, что любопытно, просит апдейты, которые ставиться на систему и не должны. Например, support.exe 5.4.14.0. Патчу-то я систему galnet, требуется COMPDATA 5.4.14.0, которая требует support.exe 5.4.14.0. С какого перепуга??? :o
maikl
Местный житель
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тверь

Сообщение maikl »

Прохожий писал(а):Polimer
Конечно свежий. Причем, что любопытно, просит апдейты, которые ставиться на систему и не должны. Например, support.exe 5.4.14.0. Патчу-то я систему galnet, требуется COMPDATA 5.4.14.0, которая требует support.exe 5.4.14.0. С какого перепуга??? :o

У меня так уже давно, в DB_Inst куча всего, что к нему не относится.
maikl
Местный житель
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тверь

Сообщение maikl »

Кстати после установки mailmanager Галактика перестала грузится, пришлось откатываться назад, это долгая процедура и похоже малоисследованная.
Daiver
Посетитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Миасс

Re: Установка патчей

Сообщение Daiver »

Прохожий писал(а):Добрый день всем.

1. Ставлю на Галактику. COMPDATA требует support.exe 5.4.14. Сфигабы? support_EXE_54140.acd лежит в папке с устанавливаемыми патчами, но для установки он недоступен, так как патчу не суппорт.
2. Думаю, ладно, пропатчу хоть суппорт. Ога, дважды! base_5.4.14 требует btrv_drv_5.4.14, а btrv_drv_5.4.14 требует, в свою очередь, base_5.4.14. Что за хренова рекурсия, не подскажет кто? Или это новогодняя шутка минчан? Потому что версии 5.4.14 у нас пока ни одного компонента не стоит, а они требуют друг друга.
сам столкнулся с такой же проблемой.
Решение: необходимо из каталога EXE серверной Галактики удалить файл support.exe. Далее установка проходит без проблем.
Serg7907
Постоянный обитатель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:25
Контактная информация:

Сообщение Serg7907 »

"Регистрация компонентов не совпадает с инсталляцией! Прервать выполнение приложения?"

Тоже появляется такое сообщение, причем что интересно - все отчеты о компонентах в Галактике говорят что все ок, все компоненты соответствуют друг другу и расхождения репозитария с системой нет.
А сообщение вылазит, будь оно не ладно.
Кто-нибудь сталкивался с таким?
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

в startup.inc(galnet.cfg)
! отключили проверку на компонентную принадлежность
DataBase.CheckRepository = off
чего то где то не угледели видимо.
Проверить соответствие версий можно в pathmaneger (для сапорта так помогло, но для галки нет)
maikl
Местный житель
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тверь

Сообщение maikl »

Мне помогла синхронизация в PATHMANEGER (ВЫБОРОЧНАЯ)
Serg7907
Постоянный обитатель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 18:25
Контактная информация:

Сообщение Serg7907 »

У меня такая ситуация как раз после синхронизации компонент :-)
Пришлось "! отключили проверку на компонентную принадлежность
DataBase.CheckRepository = off"
А патчменеджер как и отчеты в Галактике тоже говорит, что все ок, все установлено нормально.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

я поставил патчи локально, подключив тестовую базу.
проверил - всё гут. выложил ЕХЕ на сервер и все кто входит в БД используя тот ЕХЕ - получают ошибку про "...не совпадает с инсталяцией!..."

Причем если я зайду с локального ехе или с серверного - все ок.
Может какие компоненты ещё порегить необходимо?
thor
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение thor »

В версии Атлантиса 5.4
появилась проверка на входе версий компонент, зарегенных в репозитарии конкретной БД и версий компонент, реально лежащих в системе (galnet, support).
За осуществление проверки отвечает параметр
Database.CheckRepository (ON по дефолту).
Если в консоли управления глянуть на свойства компонента, то увидим там версию копоненты, зарегенную в репозитарии...

Рассмотрим ситуацию:
Обновляем компоненты на локальном EXE с локальной БД - новые вресии прописываются в репозитраии локальной БД.
Переносим EXE на сервер и цепляемся к рабочей БД - На ней-то версии компонент не обновлялись - получили сообщение... :)

По идее, решение д.б. в синхронизации, но как-то сей процесс не всегда корректно отрабатывает... У нас этих баз - десятки..., поставили просто в Sturtup.inc на сервере CheckRepository=OFF...

Есть еще один момент - Патчменеджер 5.4.03 вышел раньше, и им могли обновлять еще компонненты системы с Атлантисом 5.3
У меня как-то получалось, что потом после установки в Galnet 5.4
даже после установкиновой БД инсталятором и ручного наката всех обновлений с 5.4 версии в тока что установленной БД не менялись и в отчет все валилось, что якобы компоененты с версией 0.0.0.0 лежат в репозитарии.

Ситуация стабилизировалась, вроде бы, после чистки BAckup, TMP в Патчменагере...
Правда это, м.б., особенности нашего эксклзивного "зоопрака"... :grin:
Начинающий путь
Местный житель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 11:57
Откуда: Бегущий к Галактике

Сообщение Начинающий путь »

Я так понял логику:
Обновлям компоненты на одной базе и EXE, после этого стартуем Г-ку
с другой (необновленной) базой и при CheckRepository=ON Г-ка должна прописать в репозитарии новые компоненты, которые она найдет при загрузке, так что ли?
thor
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение thor »

Нет, просто при включенном параметре
при старте системы будет производиться проверка соответствий версий компонентов в репозитарии и в системе, а при выключенном - проверки производиться не будет
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

погодите... я обновления ставил использую тестовую базу. я захожу на неё - мессажа нет, другие заходят (используя полученный мно ехе и выложенный на сервер) сообщения получают.
я так понимаю при обновлении - версии компонентов в репозитарии должны были обновится и на данный момент соответсвовать! Почему же тогда другие юзеры, входящие на эту БД получают мессаж о несоответсвии?
thor
Местный житель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение thor »

Так другие тоже заходят в тестовую БД, на которой ставили обновления, или в иную БД?
Ответить