TXO API авто режим при заполнении аналитики

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Ната_ша
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 11:26

TXO API авто режим при заполнении аналитики

Сообщение Ната_ша »

Продолжаем "внедрение". Есть много Vip_txo используемых в закрытия счетов... в 7.12 проблем не было. В 8.10 не формируется аналитика в режиме авто формирования? :-?
TxoBodyAddKau(hTxo,wFlKau_Auto,13,RecBas);.....
в режиме 0 и.т.д все хорошо. в чем дело?
LaaLaa

Сообщение LaaLaa »

wFlKau_Auto зарезервирован для галактических алгоритмов, в новой версии очевидно добавился некий код который заполняет этот режим своим значением (возможно нулевым) затирает ваше значение. Для алгоритмов пользователей, с момента появления ТХО API, зарезервированы номера wFlKau_mode0..wFlKau_mode9.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

Почему, у меня в моих алгоритмах, чтобы стандартная аналитика подхватывалась автоматом, пишу такую строчку, например:
TxoBodyAddKau(hTxo, 0, cgKAU_KatUsl, KatUsl.nrec);

Правда вот вся пользовательская аналитика сделана через режим wFlKau_Mode0, и понмю что были какие-то проблемы с этими режимами...
Ната_ша
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 11:26

Сообщение Ната_ша »

Пробовала подставлять 0 вместо wFlKau_Auto.. результата нет. :-( Проблема в том, что таких ТХО настроено много порядка 30..40 и перебирать все снова как то не хочется... :)
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

30-40, это не много, если бы начали с утра, сейчас бы уже закончили :)
Аналитика пользовательская или системная?
Ната_ша
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 11:26

Сообщение Ната_ша »

Аналитика системная, на предмет формируемых данных все проверили....
LaaLaa

Сообщение LaaLaa »

А еще 13-я системная аналитика, в 7.12 и 8.1 это кажись разные таблицы. Сейчас нахожусь дома, проверить не могу. Но помоему там полностью код алгоритма вам придется переписывать :-)
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

Ну 30-40 ТХОшек я бы тоже переписал код и перенастроил.

Вопрос в догонку по ТХО, а что &OS заменили на &OSNMA, реализованый через ТХО АПИ? Но пока &OS сохранили? Т.е. вручную его написать можно а вот по ф3 выбрать только &OSNMA ?
Есть смысл начинать "перепись" алгоритмов? :)
LaaLaa

Сообщение LaaLaa »

Если у вас везде расставлен &OS и до сих пор выдает правильные суммы (что очень странно) то так и оставьте. Для новых настроек ТХО используйте &OSNMA.

Алгоритмы ТХО приходится переписывать каждый раз когда меняется структура хранения информации в первичных документах.

В модуле ОС при моей памяти структура менялась 3 раза для &OS и 2 раза для &OSNMA. Причем так, что полностью код приходилось переписывать с почти с нуля.
Ответить