как поставить клиента первасива на рабочую станцию

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Homa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Приморье
Контактная информация:

как поставить клиента первасива на рабочую станцию

Сообщение Homa »

Pervasive SQL Server стоит на Win2000, а мне нужно поставить клиента первасива на win98. если можно то подробную инструкцию "для тупых:)". Заранее благодарен
sim
Местный житель
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Россия

Re: как поставить клиента первасива на рабочую станцию

Сообщение sim »

Клиентский дистрибутив Pervasive лежит в серверной установке Галактики
...\Gal584\SETUP\P2000i
Входишь в него с рабочей станции через сеть и жмешь Setup.exe
Homa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Приморье
Контактная информация:

Re: как поставить клиента первасива на рабочую станцию

Сообщение Homa »

А из инета можно скачать?
vitali
Постоянный обитатель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Иркутск (это где Байкал, озеро такое) ОАО "Кедр" (ликеро-водка)
Контактная информация:

Re: как поставить клиента первасива на рабочую станцию

Сообщение vitali »

Можно и из инета, но зачем?????
Клиент из дистрибутива Г. работает. 2000 клиент работает и с сетевыми базами, и с локальными, и с dos-овскими программами, и с 6 и с 7 форматом базы.
Если у тебя не работает ищи другую причину
IgorA
Постоянный обитатель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Красноярск

Re: как поставить клиента первасива на рабочую станцию

Сообщение IgorA »

Не совсем верно, клиент не может работать с локальными базами, для этого нужен как минимум WorkStation, он и лежит в дистрибутиве Галактики.

Лично я, ставлю пользователям чистого клиента,(зачем им сервер??), которого скачал с pervasive.com.
Клиент бесплатный.
DarkGreen
Постоянный гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Казахсктан Аксуский завод ферросплавов
Контактная информация:

Re: как поставить клиента первасива на рабочую станцию

Сообщение DarkGreen »

2
Автор: Igor A
Дата: 21-05-03 13:26 MSK+2

Не объясните в чем разница между Workstation Engine и Workgroup Engine? В том что Workgroup Engine может создавать и доступаться к файлам данных лежащих на других машинах в сети а Workstation Engine этого не может? Или я не прав? ???

Мы вот подумываем о том, что бы юзерам ставить Workstation Engine и Workgroup Engine, для того, что бы некоторые самописные проги, временные файлы на локале могли создавать, а не напрягать ими сервер, да и побыстрей это работать будет (если данных немного) :)
IgorA
Постоянный обитатель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Красноярск

Re: как поставить клиента первасива на рабочую станцию

Сообщение IgorA »

Помоему Workstation - это тот же Workgroup, только с урезаной лицензией, которая не дает Workstation отвечать на запросы удаленных машин.

Если нужно на локале создавать ВРЕМЕННЫЕ файлы, то по моему, лучше использовать таблицы Paradox или DBF.
В Pervasive таблицы заполняются гораздо дольше, т.к. Pervasive это все-таки сервер, и заточен на многопользовательскую работу, т.е. изменнение записи он обрамляет кучей блокировок, транзакций и т.д..

Что касается "(если данных немного)", то я выливаю в DBF 20 000 записей, там их сортирую,группирую , и это делается практически мгновенно.

p.s. Это только мое мнение, может кто-то делает по-другому.
malor
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 20:29
Откуда: Vologda

Сообщение malor »

У меня есть Pervasive.SQL9-клиент под венду. Как мне его интегрировать в Галку7.11?(буду ее ставить на клиенте - откажусь от установки 2000-го клиента)
yuri_z
Постоянный обитатель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Н.Новгород ОАО "Сибур-Нефтехим"
Контактная информация:

Сообщение yuri_z »

Не надо ставить Первасив клиент 9 и на сервере не стоит пока 9-ку устанавливать если не хотите проблем. Ждите 3-го СП.
malor
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 20:29
Откуда: Vologda

Сообщение malor »

Установил PSQL_9.10_Windows_Client на комп. Никакой при этом DEMODATA не должно появиться на компе ? По каталогам полазал - ничего не обнаружил...
Alexx
Постоянный обитатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение Alexx »

Не надо ставить Первасив клиент 9 и на сервере не стоит пока 9-ку устанавливать если не хотите проблем. Ждите 3-го СП.
yuri_z, расскажите, почему не стоит ставить 9-ку, какие проблемы замечены?
yuri_z
Постоянный обитатель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Н.Новгород ОАО "Сибур-Нефтехим"
Контактная информация:

Сообщение yuri_z »

НЕ работает толком ребилд, не путать с butil и у нас под виндой вывалилось по ошибке при накате журнала на 3 млн. записей. Не совместимый доступ по ODBC с предыдущими версиями. Под линуксом накат прошел без проблем. На том-же сервере на 8.6 под виндой накат того-же журнала прошел на ура. На тестовых серверах и компьютерах программистов 9-ка работает без проблем. Нормально отрабатывает при загрузки ежедневного журнала в месячный архив до 0,8 млн. записей, работа с локальной тестовой базой, но запускать в качестве боевого боязно, технология в движке существенно поменялась.
Ответить