Viper 2013 и ранее

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Vik
Местный житель
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vik »

galover писал(а):lStep
Поставил 2 брэйк поинта, так отладка пошла по всем строчкам что между точками останова, а не прыгнула сразу на второй брэйк поинт после первого.
Иногда, действительно, как-то не совсем понятно отладка работает, но по брейкпойнтам в целом скачет, если F9 жать. Но согласен, порою просто fpLog - ом быстрее обойтись, чем возиться с отладчиком, который зачастую еще и рантаймы по непонятным причинам выкидывает.
Evgeny
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 14:34
Контактная информация:

Сообщение Evgeny »

[quote="LaaLaaВы видли склоько оперчаток в исподниках Галактки? [/quote]

Загласен с aaLLaa.
galover
Местный житель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:52

Сообщение galover »

Evgeny
если для вас отсутствие очепяток приоритетней комфортного набора кода, набирайте код в word-е или браузере. Ни в одной IDE я не видел проверки опечаток (видел autocorrect, но это другое), при этом совершенно не парился. Нужно правильно расставлять приоритеты, сахарок добавите потом, сейчас нужнее совсем другие фичи
Evgeny
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 14:34
Контактная информация:

Сообщение Evgeny »

galover писал(а):Evgeny
если для вас отсутствие очепяток приоритетней комфортного набора кода, набирайте код в word-е или браузере. Ни в одной IDE я не видел проверки опечаток (видел autocorrect, но это другое), при этом совершенно не парился. Нужно правильно расставлять приоритеты, сахарок добавите потом, сейчас нужнее совсем другие фичи
Любая уважающая себя копмания, которая, в том или ином виде преподносит некий текст своим клиентам, должна за этим текстом следить. Здесь речь в большей степени идет о том, что прочитает человек, пользующий Галактику на своем мониторе.
Второй немаловажный момент - это экономия средств на тестирование.
galover
Местный житель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:52

Сообщение galover »

брр, как наличие ошибки в лейбле или кнопке влияет на функционал. Это всего лишь слова, на код они вообще никак не влияют. а вот качество самого кода от проверки орфографии уже не зависит, а зависит от средств автоматической проверки кода (тот же FxCope например следит за отступами пробелами и прочей красотой для единообразия стиля написания кода в одной компании). Я говорю об IDE - о среде разработки, а вы пишете про готовый продукт, немного разные вещи заметьте. И потом все слова и сообщения должны быть в ресурсных файлах (не Галактических ресурсах. ресурсных файлов несколько - в зависимости от страны, подключается тот или и иной ресурс, и уже сообщения тянутся от туда), пробивать в коде слова - это моветон. Так вот все слова и выражения из локальных ресурсов с легкостью проверяются в том же ворде.
Bender
Местный житель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:59
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Сообщение Bender »

galover
Мне кажется, что это Вы живете в каких-то непонятных реалиях.
Оставьте свой скептиз для форумов другого плана. Вашу точку зрения мы уже все давно поняли.
Выдвигайте конструктивные предложения, а не кидайтесь пустыми строчками.

Все
Ждем дальше Ваши предложения, замечания и пожелания.
Спасибо всем за уже предоставленные замечания - учтем и обязательно зафиксируем.

Алексей
Вы побороли свою проблему с подключением, если нет, то опишите параметры которые Вы указываете в настройках компилятора на вкладке БД. А лучше свяжитесь со мной по почте.
galover
Местный житель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:52

Сообщение galover »

Bender
читаем внимательно, предложения написал, даже ссылки привел. Петь дифирамбы не собираюсь, нечему пока
galover
Местный житель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:52

Сообщение galover »

вот как hippoEdit раскрашивает код vip. Есть даже интелисенс и возможность создания проектов (ну и много других вкусностей, таких как скопы и инкрементальный поиск)
Изображение
ilshat
Местный житель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 14:35
Откуда: Стерлитамак
Контактная информация:

Сообщение ilshat »

LaaLaa писал(а): Разработчики отчетов данный форум не читают. И без ПИР не могут у знать о проблемах производительности в своих отчетах. ПИР - единственный канал донести до них информацию.
Ну так дайте им ссылку на этот форум! Они у вас там взаперти что ли сидят?

Viper - на первый взгляд на Delphi 5 похож :) В первый раз запустив я растерялся - к чему столько менюшек, кнопок. GalaStudio в этом плане имеет более низкий порог вхождения. Хотя конечно иная функциональность у него. Но для написания кода и компилирования очень удобно. До этого все в FARe рисовать приходилось.
Пойду попробую собрать проектик на Viper, какой-нить простенький... Интересно соберется он с первого захода или нет ?
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

а если в проекте собираются frm файлы... что то у меня траблы с ними.
Bender чуть позже свяжусь, сейчас что-то времени нет, обязательно свяжусь. хочу собирать на рабочей базе проекты а не на подкидном каталоге ДАТА :)
Bender
Местный житель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:59
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Сообщение Bender »

Алексей
По поводу frm также помогу.

Все
Результат и способ решения проблем Алексея выложу.[/b]
Evgeny
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 14:34
Контактная информация:

Сообщение Evgeny »

galover

А как насчет компиляции у hippoEdit ?
galover
Местный житель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:52

Сообщение galover »

Evgeny
задаешь tool (action) в нем прописываешь ссылку на bat-ник, вешаешь хоткей (я повесил F5) и ставишь птичку что вывод из консоли будет идти в output окно редактора. Потом можно задать regexp по разбору результата компиляции, там и переход сразу в код можно сделать.
Вообще внес изменения, жмакнул F5 (все файлы проекта сохранились автоматом - есть там специальная опция) и все - результат в output, почти как в нормальной IDE :cool:
Последний раз редактировалось galover 29 окт 2009, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
galover
Местный житель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:52

Сообщение galover »

вообще hippoEdit очень шустрый редактор - уйма расцветок под любые языки. Разработчик быстро правит баги. Пишешь в форум на сайте (правда на английском) или на мыло и все, баг/предложение принято. Никаких ПИР-ов и прочей бюрократии. Так для поддержки vip-а по моей просьбе внес несколько изменений в движок. Сейчас схема пока допиливается, добавлю список всех таблиц и выложу на всеобщую порку
Evgeny
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 14:34
Контактная информация:

Сообщение Evgeny »

galover

Уж не вы ли разработчик ? :smile:
Закрыто