Oracle логи

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
CAYMAN
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Oracle логи

Сообщение CAYMAN »

Люди можа кто нить знает список временных таблиц в кторых реальниые данные не хранятся??? А то уже задолбался логи выгребать. По Гигу в день наваливает. Нуна поставить их в режим Nologging.
dozent
Местный житель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Урал
Контактная информация:

Re: Oracle логи

Сообщение dozent »

Григорий! Я сам Оракл не администрирую, но наш сисадмин недавно обучался в Москве, он сказал, что если ты хочешь базу перевести в режим noarchivelog, то в и-нете есть куча инструкций, как это делается (он сам это нашел в именно так!)
но это потенциальное уменьшение стабильности!(по этим самым логам можно восстанавливать базу, если конечно уметь :)
CAYMAN
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Re: Oracle логи

Сообщение CAYMAN »

DOZENT: Не меня наверна неправильно понял я не собираюсь переводить всю базу в режим NOARCHIVELOG мне нужен только список времееных таблиц которые не хранят в себе реальных данных, а которые испоьзуются для временного храниия (ну допустим для генерации отчетов, или расчетов чего либо типа промежуточных) и необходимо поставить их в режим NOLOGGING (не путать с NOARCHIVELOG) для того чтобы не отслежвал ОРАКЛ в них изменения. Вот!!
CAYMAN
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Красноярский край
Контактная информация:

Re: Oracle логи

Сообщение CAYMAN »

DOZENT: Не меня наверна неправильно понял я не собираюсь переводить всю базу в режим NOARCHIVELOG мне нужен только список времееных таблиц которые не хранят в себе реальных данных, а которые испоьзуются для временного храниия (ну допустим для генерации отчетов, или расчетов чего либо типа промежуточных) и необходимо поставить их в режим NOLOGGING (не путать с NOARCHIVELOG) для того чтобы не отслежвал ОРАКЛ в них изменения. Вот!!
Ответить