Viper 2013 и ранее

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Bender
Местный житель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:59
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Сообщение Bender »

galover писал(а):ок, может кто знает тогда, как vip.exe в памяти держать, чтобы ускорить компиляцию. Может можно его как-то резидентом сделать?
Ничего не выйдет. Иначе у Вас возникли бы проблему при последующих компиляциях. vip.exe не предназначен для постоянного нахождения в памяти.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

Может быть тогда имеет смысл выкладывать viper.exе и dll при выходе нового атлантиса, так же как выкладывается vip.exe & frees.exe ?
galover
Местный житель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 13:52

Сообщение galover »

Bender
говорю же ключик надо замутить
LaaLaa

Сообщение LaaLaa »

Nikos писал(а):LaaLaa
Обновлять Галактику, конечно, буду. Вопрос в том как это будет происходить, если пользоваться випером.
Сейчас скачиваю патчи, устанавливаю на тестовую БД, скачиваю vip.exe, компилирую свои ресурсы, все тестирую. Не будет ли задержки с выходом нового випера при обновлении атлантиса (а если будет то какая)?
1) Вообще то формат ресурсов обеспечивает совместимость с низу вверх. Ресурс скомпилированный более ранней версией компилятора. Можно подключать к обновленной Галакитки без проблем.

То есть, если вы в Галактике обновите ядро Атлантиса скажем до 5.4.25, а ресурсы скомпилируете випером или випом версией 5.4.23. Такой ресурс будет без проблем работать в обновленной Галактике. Только не смешивайте папки EXE випера и галактики. Випер должен быть установлен в свою отдельную папку.

2) В настоящий момент Viper.exe включен в комплект поставки Атлантиса. Выходит новый Атлантис - в нем всегда есть новый Viper.exe. Этот способ поставки пока единственный официальный и налаженный. Через ТП можете Атлантис заказывать сразу после его выхода.

3) Я конечно же будут периодически публиковать новые тестовые комплекты на http://code.google.com/p/laalaa/. Но тут по задержкам ничего гарантировать не могу, т.к. время оперативную на подготовку комплекта у меня не всегда хватает.

4) Еще Viper включили в Галактику-Экспресс http://www.tyumbit.ru/gal_forum/viewtop ... sc&start=0. Как там с обновлениями будет пока не вникал.

5) Если есть вопросы по поставке сейчас и в будущем. Обращайтесь - буем решать по мере поступления.
Nikos
Местный житель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Томск

Сообщение Nikos »

LaaLaa
Спасибо, все понятно.
KATZ
Местный житель
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение KATZ »

LaaLaa писал(а):Вообще то формат ресурсов обеспечивает совместимость с низу вверх. Ресурс скомпилированный более ранней версией компилятора. Можно подключать к обновленной Галакитки без проблем.
То есть, если вы в Галактике обновите ядро Атлантиса скажем до 5.4.25, а ресурсы скомпилируете випером или випом версией 5.4.23. Такой ресурс будет без проблем работать в обновленной Галактике.
После появления обновленного атлантиса все последующие RES-ы идут скомпилированными новым атлантисом. При сборке собственных проектов достаточно часто приходится обращаться к RES-ам "Галактики" (например, при докомпиляции интерфейсов, да даже при простейшей компиляции присоединенных форм - за их прототипами). Вряд ли старый VIPER будет нормально работать с новыми RES-ами. Или будет?
LaaLaa

Сообщение LaaLaa »

KATZ писал(а): После появления обновленного атлантиса все последующие RES-ы идут скомпилированными новым атлантисом. При сборке собственных проектов достаточно часто приходится обращаться к RES-ам "Галактики" (например, при докомпиляции интерфейсов, да даже при простейшей компиляции присоединенных форм - за их прототипами). Вряд ли старый VIPER будет нормально работать с новыми RES-ами. Или будет?
Да, действительно, в этом случае, возможны сбои. Иногда бинарный формат объектов в ресурсах меняется. Компилятор в этом случае будет выдавать сообщение о несоответствии версии ресурсов контрольных сумм и т.д.

В этом случае випер обязательно нужно будет обновлять.
Vik
Местный житель
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vik »

Еще такое предложение, если его, конечно, не озвучили до меня: в окно процедур и функций добавить возможность фильтрации по типу функция/процедура/форвард-функция/конструктор/деструктор и тд.
А то уж очень неудобно, особенно когда есть forward - описание функций
LaaLaa

Сообщение LaaLaa »

Vik
предложение принято
Vik
Местный житель
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Vik »

И еще по-возможности заменить в том же окне иконки типов. Те, что сейчас есть - красные и зеленые кружки, например, для меня не несут никакой информации, потому как я вижу кружки одного цвета (нарушенное цветовосприятие). Можно придумать более информирующие иконки? )
LaaLaa

Сообщение LaaLaa »

Vik

Про нарушения цветовосприятия, как то не думали. Когда будем ставить задачу дизайнеру, это требование попробуем учесть. Но это будет не скоро.
Unique
Постоянный гость
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 10:10
Контактная информация:

Сообщение Unique »

Скачала октябьскую версию viper, а в ней нельзя исходники печатать. :-( А раньше было можно.
Bender
Местный житель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:59
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Сообщение Bender »

Не думал, что данная функция пользуется спросом - будет исправлено.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

Хотелось бы:
1. сделал ассоциацию исходников с випером. в фаре жму на файл - гут, открывается випер - открывает файл. жму на следующий - реакции ни какой, а хотелось бы что бы открывалась вторая вкладочка в редакторе с ещё одним файлом.
2. горячие клавиши переключения между открытыми файлами есть?
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

И ещё один момент, может подскажете:

есть впр проект, в нем подключено несколько *.Prj файлов.
всё собирается в один ресурс.

но наступает момент мне надо подправить программку. я нахожу нужный, в настройках указываю - компилировать в другой отдельный левый файл... тестю, меня всё устраивает, благополучно забываю

Приходит время сборки - весь проект собирается в один ресурс а тот один который я правил - собирается в другой, т.к. там указан другой ресурс.

Может при сборке ПРОЕКТА игнорировать настройку мелких подпроектиков и собирать всё в один ресурс?

или подскажите как быть :) Каждый раз дёргать настройку выходного ресурса не хочется.
Закрыто