Отладка присоединенной формы RTF

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
niteo
Постоянный обитатель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 11:39
Контактная информация:

Отладка присоединенной формы RTF

Сообщение niteo »

Вопрос в следующем, у меня есть несколько отчетов, они вызываются из интерфейса "Окно содержания приказа". Дело в том что я модифицирую один из отчетов, хотелось бы подключить его отдельно, чтобы не тревожить все остальные отчеты и не пересобирать рессурсник заново. Но не знаю как.
Пытаюсь сделать так: необходимый мне отчет, собираю в отдельный ресурсный файл, подключаю. Но он у меня в списке доступных отчетов для этого интерфейса - не отображается.
Прошу Вас помочь, а то все пользователи на меня зуб точат, за то что я их каждый раз заставляю перезапускать Галактику....
m0p3e
Местный житель
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Сообщение m0p3e »

Уменьшение количества ресурсов это правильный подход.
Заставлять перезапускать постоянно, необязательно если придерживаться схемы циклической нумерации. :)
Компиляем в ресурс MyRes0.res и подключаем. Если ресурс пересобирается по какой-то причине, то собираем ресурс MyRes1.res и в консоле админа вместо MyRes0.res указываем MyRes1.res. Те кто уже подключен работают с версией 0. Вновьвошедшие с версией 1.
И так далее... 0-1-2-3-4-5-6-7-8-9-0-1-2-.....
Кроме того, если напортачил, то можно оперативно откатить.
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

некоторые еще добавляют "_YYYYMMDD_NN" к имени реса (9 может оказаться мало). На следующий день старые ресы можно переместить в архив.
Ответить