потребность в оборудовании.

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
sildae
Постоянный обитатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:56
Откуда: сАРАТОВ
Контактная информация:

потребность в оборудовании.

Сообщение sildae »

Здравствуйте! Может, у кого-нибудь есть пример, как осуществить потребность в оборудовании. Всю последовательность действий. Я нашла только описание маршрутных карт, вставила там нормы. Заполнила классификатор "виды работ", "оборудование". Не хватает знаний , чтобы получить загрузку оборудования. И примеров нет.
Seybukan
Местный житель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: СПб, ЭП-Аудит
Контактная информация:

Re: потребность в оборудовании.

Сообщение Seybukan »

Примеры есть.
Более того есть даже настроенная конфигурация примеров.
Правда там все посчитано от планов производства и подходит для мелкосерийного производства.
Для проектного учета, по заказного придется приложить усилия по настройке.
Важно знать что за производство, какую цель преследуете (только ли загрузка оборудования).
Что за БП хотите настроить.
sildae
Постоянный обитатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:56
Откуда: сАРАТОВ
Контактная информация:

Re: потребность в оборудовании.

Сообщение sildae »

Есть оборудование для резки,притупления, отверстий и т.п. Известно, что для разной ширины стекла и разной формы заготовки этого стекла разная производительность оборудования.
например, стол резки при толщине 3,4 ,5,6 и форме прямоугольной 37 кв метров в час режет.
при толщине 8,10 мм и эксклюзивной 9,35 кв метров в час ну и т.п.
Нужно создать для каждого оборудования по производственному заказу свой документ для загрузки оборудования.
В Производственном заказе МЦ , к ним есть производственные спецификации. Мц созданы по шаблону, в шаблоне присутствует аналетика - толщина стекла.

Хотелось бы последовательность действий. А то я делаю документ "потребности в оборудовании", во входящих к нему - производственные спецификации. 55 алгоритм. И у меня сплошные ошибки, что-то где-то я с аналетикой сделала не так или не доделала.
Цель-пока только загрузка оборудования.
Seybukan
Местный житель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: СПб, ЭП-Аудит
Контактная информация:

Re: потребность в оборудовании.

Сообщение Seybukan »

Если Галактика 8.10 выкиньте на помойку 55 алгоритм. Он морально устарел.
Используйте алгоритм 103.3. Более того он может работать и по расчету перегрузок, то есть сдвигать ваши заказы если оборудование занято.
В двух словах это не объяснишь.
1. Должны быть активные МК и ПС или МК можно привязать как аналитику в позиции заказа.
2. Должны быть правильно определено где норма а где выход.
3. Должна быть привязана группа оборудования или само оборудование к ТО в МК.
4. Должна быть норма времени машинного.
5. Должны быть проверены соответствия ролей аналитик (в настройках).
6. Должны быть проверены параметры МК, ПС и ТО (в настройках параметров документов).

Я могу бесконечно продолжать этот перечень. Там не все так гладка как кажется на первый раз.
Разверните макет системы - он поставляется с документацией. Там есть пример расчета от плана производства, но в целом ни чем не отличается от работы по заказам - просто тип документа другой.
Ответить