Складской учет

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
korvanakorvana
Местный житель
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 11:53

Складской учет

Сообщение korvanakorvana »

Здравствуйте .Вылетает ошибка такого плана Изображение, при нажатии выбора Мц на списание,
Изображение
замечала похожие ошибки в других местах. с чем это может быть связано. патчи и т.п . обновления не накатывала
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Складской учет

Сообщение Алексей »

что-то мне кажется, надо каталог ЕХЕ проверить на совместимость компонент.
korvanakorvana
Местный житель
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 11:53

Re: Складской учет

Сообщение korvanakorvana »

Алексей писал(а):что-то мне кажется, надо каталог ЕХЕ проверить на совместимость компонент.

???? как это можно сделать?...Никаких файлов в exe я не добавляла
korvanakorvana
Местный житель
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 11:53

Re: Складской учет

Сообщение korvanakorvana »

Изображение
При просмотре таблицы вылетает такая ошибка
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Складской учет

Сообщение edward_K »

Судя по описанию ошибки в первасиве вы удалили папку DATA\TMP\USER а разрешений на то чтобы ее создать (или файл) в папке TMP вам не хватает. Права на TMP нужно задавать отдельно - разрешать создавать все что угодно, изменять, удалять только владельцу например т. В том числе и в share(там полный права на все, а на доступ к подкаталогам регулируете безопасностью). Если назначенные права соответствуют, то иногда помогает их передергивание.
Да и нет ли у вас касперского? возможно последнее его обновление блокирует вашу работу.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Складской учет

Сообщение Алексей »

а словарь не изменяли? может ресурс собран на одном словаре и запускается на другом?
может скопировали данные с базы, где был изменён словарь (соответственно и структура таблиц там друга) а дикт оставили стандартный?
korvanakorvana
Местный житель
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 11:53

Re: Складской учет

Сообщение korvanakorvana »

edward_K писал(а):Судя по описанию ошибки в первасиве вы удалили папку DATA\TMP\USER а разрешений на то чтобы ее создать (или файл) в папке TMP вам не хватает. Права на TMP нужно задавать отдельно - разрешать создавать все что угодно, изменять, удалять только владельцу например т. В том числе и в share(там полный права на все, а на доступ к подкаталогам регулируете безопасностью). Если назначенные права соответствуют, то иногда помогает их передергивание.
Да и нет ли у вас касперского? возможно последнее его обновление блокирует вашу работу.

Есть такой момент я удаляла с базы папку TMP . Как теперь быть((? Думала что это темповые файлики и кильнула их,

УРАААА Спасибо вам ... Дело было в правах на папку .. не давал записать файлики :cool:
Ответить