Z_STAFF и Z_ZAR

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
BlazeBio
Местный житель
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:31
Контактная информация:

Z_STAFF и Z_ZAR

Сообщение BlazeBio »

есть два стандартных интерфейса, которые вызываются в модуле управление персоналом в "штатном расписании" по кнопке "история" , открывается окно Z_STAFF::STAFHIST(История изменений параметров ставки), в этом окне, при при выборе системы оплаты окрывается интерфейс Z_ZAR::KLSISOPL(Классификатор системы оплат), в котором один параметр sisopl, при выборе системы оплаты открывается ещё один интерфейс Z_STAFF::STAFFGETTARIFF(Тарифные ставки на **/**/****). В котором несколько параметров и sis, tatstav.nrec, razr, tari, myDate, CorrectiveFactor. У меня по моей кнопке вызывается Z_ZAR::KLSISOPL, а потом Z_staff::Staffgettariff. Нужно писать ещё alter Z_ZAR::KLSISOPL чтоб передать параметры из Z_staff::Staffgettariff в мой интерфейс, или есть какой-то другой способ. Как передаются параметры из Z_staff::Staffgettariff в стандартный интерфейс Z_STAFF::STAFHIST?
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Z_STAFF и Z_ZAR

Сообщение edward_K »

а зачем? они последовательно вызываются. Ссылка на тариф возвращается во втором параметре , разряд в 3
if (runinterface('StaffGetTariff', wSisOpl, cTmp, wTmp, tari, HistoryStr.dHist, double(HistoryStr.LastUser)) = cmDefault)
BlazeBio
Местный житель
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:31
Контактная информация:

Re: Z_STAFF и Z_ZAR

Сообщение BlazeBio »

Вы уверены, что такое прокатит? Моя кнопка будет в Z_STAFF::STAFFSTRUCT( Штатное расписание), вызывая мой интерфейс. Как потом передадутся эти параметры через Z_ZAR::KLSISOPL(Классификатор системы оплат), в котором только один параметр sisopl. И куда if (runinterface('StaffGetTariff', wSisOpl, cTmp, wTmp, tari, HistoryStr.dHist, double(HistoryStr.LastUser)) = cmDefault) должно быть впихнуто. Я хочу обойти это historystr? Или это делается только через эту таблицу? И ещё такое. Почему корректирующий коэффициент задан в historystr.lastuser и appoinments.lastuser? Какое-то странное поле для корректирующего коэффициента. Не недочёт ли это разработчиков? И как appoinments связывается со staffstruct?
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Z_STAFF и Z_ZAR

Сообщение edward_K »

вопросы лучше писать как 1. 2. 3. :)
Фейсы вызываются последовательно, результат первого через переменную используется во втором.
Appointments связан через staffstr, но лучше смотреть по vacancy наверное.
Насчет полей - в галке принято -новый словарь= новая версия. Хотя были случаи изм.словаря без смены версии, но это было вроде раз. Поэтому пихали в свободное поле - таких случаев хватает.
А вообще это плохая идея править staffstruct. Кстати на новой записи все доступно - пока не уйдете с нее. Если уж очень нужно может это надо отключить?
BlazeBio
Местный житель
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:31
Контактная информация:

Re: Z_STAFF и Z_ZAR

Сообщение BlazeBio »

Учту насчёт вопросов :grin:
Хорошо, если последовательно, тогда почему когда у меня по Enter закрывается "Классификатор системы оплат", то не открывается "Тарифные ставки".
Получается не всё так просто, что интерфейс "Тарифные ставки" нужно раньше открыть, а потом только "Классификатор системы оплат", что он автоматом не открывает "Тарифные ставки"?
Ответить