Прототип формы PRINTINMOVNAK - где его искать?

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
rudm
Постоянный обитатель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 07:32

Прототип формы PRINTINMOVNAK - где его искать?

Сообщение rudm »

Никак не могу его найти. Если у кого то есть - скиньте пожалуйста. А то как я понял изменился прототип этот, а у нас на основании этого прототипа форма. И она не компилируется. Остальные прототипы вроде бы в src я нашел, но этот не могу.
И еще, скажите пожалуйста - прототипы всегда имеют расширение *.PRO или могут быть и с расширением *.frn например? Потому что PLATDOCS.PRO и TOVN.PRO я нашел, а вот ALLPLATS и VZACHET только frn Можно ли их рассматривать как прототипы тоже? Почему спрашиваю - потому что PLATDOCS.PRO и platdocs.frn существенно различаются по размерам.
RAJAH
Местный житель
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:49

Re: Прототип формы PRINTINMOVNAK - где его искать?

Сообщение RAJAH »

Нет, не всегда. Этот, например, называется INMOVNAK.FRM. Надо искать не файл с названием, как у прототипа, а файл, содержащий текст с названием. Также в тексте прототипа есть директива .set name = '<<имя>>'. Надо смотреть, что там написано.
Vik
Местный житель
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 15:43
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Прототип формы PRINTINMOVNAK - где его искать?

Сообщение Vik »

Какая версия Галактики? В 8.1 уже давно можно зайти в список форм, выбрать FCOM - форму, открыть ее код и по правой кнопке вызвать прототип.
Polimer
Местный житель
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 12:46
Откуда: Москва

Re: Прототип формы PRINTINMOVNAK - где его искать?

Сообщение Polimer »

Как правило, сам прототип не нужен. Если по F4 форма не открывается, ищите в SRC свежую форму построенную на базе этого прототипа. А прототип использую, если нужно взять новую переменную или создать новую вьюху.
Ответить