Трабл с запросом ?

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

kircom
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Трабл с запросом ?

Сообщение kircom »

Спасибо всем за участие, проблема появлется и так же исчезает как отловить пока не знаю, но будем работать ...
DarkGreen
Постоянный гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Казахсктан Аксуский завод ферросплавов
Контактная информация:

Re: Трабл с запросом ?

Сообщение DarkGreen »

2 Igor A:
Пробовали работать с Первасивом через ODBC, PDAC но тормоза были страшные, до сих пор используем объекты которые были написаны еще на паскале бля Бетрива и сейчас перекинули их на Делфи, скорость доступа процентов на 50 быстрее. Правда PDAC быстрее работает на Pervasive V8, но мы еще не перешли на него. А как у вас со скоростью доступа через ODBC?
IgorA
Постоянный обитатель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Красноярск

Re: Трабл с запросом ?

Сообщение IgorA »

Я работаю через ODBC + BDE, PDAC пробовал , но он мне не понравился (не помню почему).
Что касается скорости, то она пока, нормальная (специально не сравнивал).

Дело в том, что я стараюсь писать запросы,
которые максимально выполняются на сервере, а в результате возвращают небольшой набор данных, в том виде, в котором нужно. И стараюсь, лишний раз, не бегать по набору данных, и не использую поиск.

Сейчас, самый большой запрос- это шесть join`ов, с группировкой, возвращает ~600 записей за месяц, работает ~12 сек.

Раньше, вместо этого запроса, был ПАТ-отчет (200 формул), работал 2 минуты, но с ним некорректно сравнивать, ведь в ПАТ-отчет - это 200 маленьких запросов с суммированием на клиенте.
kircom
Посетитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Трабл с запросом ?

Сообщение kircom »

А Pervasiv 8 c 2000 не кто не пробовал ?
Сервер 2000 client -8 ?
DarkGreen
Постоянный гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Казахсктан Аксуский завод ферросплавов
Контактная информация:

Re: Трабл с запросом ?

Сообщение DarkGreen »

Не стоит, в некоторых случаях (использования контрол-цнтра) может привести к зависанию первасива на сервере.
Ответить