Круглосуточная работа

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
maikl
Местный житель
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тверь

Круглосуточная работа

Сообщение maikl »

Поделитесь опытом, у кого Галактика крутится круглосуточно, без выходных. Как организован переход на новые версии?, как устанавливать изменения, т.е. организация обслуживания программы. Кстати кто-нибудь работает с пакетным распределением платежей (5.84)?
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Круглосуточная работа

Сообщение edward_K »

схема работы примерно такая.
ночью нужно все равно делать технологический перерыв - для архивации.
в батнике рассылается всем пользователям сообщение о необходимости выйти(лучше еще раз за 15 минут до предупредить),запускается архивация, потом сообщение, что можно работать в гале. - это все ставишь в планировщик. Исправления ( новые ресурсы и патчи) кладутся на сервер в отдельную папку.
Гала ставиться по рабочим станциям. Для обновления на рабочей станции можно использовать прогу(я меня своя крутилась :) ), которая сравнивает exe на рабочей станции с каталогом для обновления, нужное копирует(у меня в каталоге обновления лежало метров 200), а потом запускает галу.
все подключения ресурсов прописываешь в startup( если гала может быть на разных дисках , то на каждый вариант свой). Ресурсы подключаешь только из EXE на рабочей станции( они туда же сваляться). :)
sev2910
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Re: Круглосуточная работа

Сообщение sev2910 »

Маленькая хитрость, не в отдельную папку а инскалируются непосредственно в папку галактики на сервере, далее прописываются в cfg. Тем самым ты убиваешь 3 зайцев
1. Экономишь место на серваке (папка exe все равно режит на серваке),
2. Можно работать с тачки с малым винтом.
3. Нет гемора с удалением старых ресурсников, и экономишь время при обновлении (обновление идет максимум 20 сек и качается максимум объем новых установленных патчей).
У меня программка отслеживает идентичность папки exe на сервере и рабочей станции и в случае необходимости скачивает изменившиеся файлы с сервера.
Ответить