9.1 PostgreSQL как решить проблему ведения множества юр лиц?

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

ecasoft
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Королев МО ООО "Эффективная Комплексная Автоматизация- СОФТ"

Re: 9.1 PostgreSQL как решить проблему ведения множества юр

Сообщение ecasoft »

Мне тоже приходилось OpenTableByPath когда-то использовать. Клиент имел энное количество юр. лиц, все вели учет по единым правилам, но каждое - в своей БД, и было написано несколько специфических отчетов, консолидирующих данные по всем ЮЛ.
А если такая потребность возникнет сейчас на данной платформе, то что будете делать?
Переход на Ms Sql по нашему клиенту удваивает абоненское без каких-либо новых функционалых возможностей для клиента. Да еще к тому-же придется переписать код, разработанный в течении 5-7 лет. Это займет не менее пары лет. Хотелось бы найти попавших в данную аналогичную ситуацию. Если Вы не в такой ситуации, то значит эта тема Вам не интересна. Давайте не будем флудить, please


P S
вместо 3% в месяц, допустим, 1%, и 8 из 10 нынешних пользователей "Галактики" с радостью уйдут из корпорации и от ее партнеров к вам.

:) Да...бизнес-предложение сильное:) Сейчас я не программирую ничего при новых изменениях, а беру готовое в Галактике и получаю, как партнер, 50% от 3% т.е.= 1,5%, а Вы предлагаете самому все дорабатывать и получать 1%. Крутой бизнес :) Может клиенты и побегут, только я меньше получать не соглачен и работать больше при этом. Я владец свой фирмы уже более 10 лет, а Галактикой занимаюсь с 1994 года (сам работал в Галактике разработчиком, а потом начальником одного из отделов разработки и доработать что-то нет проблем), но никому бы не посоветовал такой "прибыльный" бизнеc. И вообще, клиенты, которые ищут того, кто сделает абоненское дешевле никому не интересны - это говорит о том, что они не очень серьезно относятся к автоматизации или просто нет денег. В любом случае это прохой признак для того, чтобы с ними связываться. Вот если они хотят, чтобы им сделали лучше и они готовы за это увеличить платежи, к примеру, до 5%..то это другое дело - это интересно.
Ответить