Печатная форма ШРИФТ

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
niteo
Постоянный обитатель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 11:39
Контактная информация:

Печатная форма ШРИФТ

Сообщение niteo »

Всем доброго времени.
Есть форма прототип базовой формы ’KomKomBB’. Шрифт формы Franklin Gothic Book
Есть 3 клиента, на разных серверах. Под win 2003 (офис 2003) форма выходит как надо, под win 2008 (офис 2003) шрифт Calibri.
Танцевал с бубнами по разному, пересохранял из различных ОС и Офисов. Результат одинаковый, только выходной шрифт может стать Verdana.
Подскажите, в чем может быть загвоздка?
savov
Местный житель
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Воронеж ОАО Верофарм. Воронеж

Re: Печатная форма ШРИФТ

Сообщение savov »

А зачем вам сам прототип собственно? Возможно, нужна присоединенная форма? Тогда создайте такую с нужным шрифтом и не парьтесь.
Starry
Посетитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:13

Re: Печатная форма ШРИФТ

Сообщение Starry »

А под win 2008 (офис 2003) установлен нужный вам шрифт? Если шрифт, используемый в присоединенной форме, отсутствует в системе, то выходная форма действительно будет в другом шрифте, например Calibri.
niteo
Постоянный обитатель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 11:39
Контактная информация:

Re: Печатная форма ШРИФТ

Сообщение niteo »

savov писал(а):А зачем вам сам прототип собственно? Возможно, нужна присоединенная форма? Тогда создайте такую с нужным шрифтом и не парьтесь.
Прототип мне не нужен. Необходимо шрифт править в присоединенной форме.
niteo
Постоянный обитатель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 11:39
Контактная информация:

Re: Печатная форма ШРИФТ

Сообщение niteo »

Шрифт в системе есть. Открыл выходную форму в текстовом редакторе, вместо необходимого мне шрифта, стоит Calibri.
Вот так:

Код: Выделить всё

{\f39\fswiss\fcharset204\fprq2{\*\panose 00000000000000000000}Calibri{\*\falt Century Gothic};}
Следовательно, Галактика, формируя файл, указывает неверный шрифт. Так?
savov
Местный житель
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Воронеж ОАО Верофарм. Воронеж

Re: Печатная форма ШРИФТ

Сообщение savov »

niteo писал(а):Прототип мне не нужен. Необходимо шрифт править в присоединенной форме.
Ну и я о том же, что долго текстовую форму скинуть в Word, например, установить нужные шрифты и скомпилировать? И красиво ( не убогий текст не пойми какой), и задача решена.
niteo
Постоянный обитатель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 11:39
Контактная информация:

Re: Печатная форма ШРИФТ

Сообщение niteo »

savov писал(а): Ну и я о том же, что долго текстовую форму скинуть в Word, например, установить нужные шрифты и скомпилировать? И красиво ( не убогий текст не пойми какой), и задача решена.
Я так и делаю. В темеж про это и написано.
Вопрос другой, какую версию спецификации RTF формата поддерживает строчный компилятор vip? Кто в курсе. Есть подозрение, что он не работает с 1.9.1 версией...
niteo
Постоянный обитатель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 11:39
Контактная информация:

Re: Печатная форма ШРИФТ

Сообщение niteo »

Может кому пригодится, "решение", если можно так сказать, найдено. Надо открыть файл в любом текстовом редакторе и заменить все шрифты на необходимый (поиск с заменой), ну или пересоздать присоединенную форму.

Попробую высосать из пальца причину. В 2003 ворде используется спецификация rtf 1.8, а в 2007 1.9.1
Я имел "неосторожность" редактировать присоединенную форму как в 2003 так и в 2007 ворде. После чего, открывая файл в текстовом редакторе, я наблюдал не изменяемые (после внесения изменений в файл они никак не менялись) "поля" с указанием "левых шрифтов". Видимо, эти поля остались от 2007 а в 2003 они просто игнорировались (совместимость наверн). Плюс файл при компиляции обрабатывается vip-ом. Что уж там происходит - неясно. Но на выходе в некоторых случаях - адъ.
Что мы имеем: в win 2003 и 2003 офисе все гуд. Тож самое в win 7 и 2007 офисе. Но, если win 2008 (считай win 7) а офис 2003, то происходит коллапс. Подозреваю, что в системе существует отдельная длл-ка отвечающая за парсинг rtf файла, видимо эта длл-ка выдает для 2003 го офиса мусор.

Вот, кому интересно, описание спецификаций:
rtf 1.9.1 http://www.microsoft.com/en-us/download ... x?id=10725
rtf 1.8 http://www.microsoft.com/en-us/download ... px?id=7105
LaaLaa

Re: Печатная форма ШРИФТ

Сообщение LaaLaa »

Может кто то посоветует программку для просмотра и анализа структуры RTF файлов?
Ответить