Привязка атрибутов!!!

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
agrail
Посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 10:04

Привязка атрибутов!!!

Сообщение agrail »

Добрый день всем галактистам!
вопрос следующий: необходимо привязать подразделения по атрибуту с организациями. "Подразделения, склады"-(в "каталоге подразделений"--правой кнопкой - юридические атрибуты подразделения...)- "редактирование подразделения" жмем на кнопочку "Атрибуты" привязываем наше выбранное подразделение с организацией. а теперь внимание вопрос: где можно посмотреть данный атрибут и его значение в БД Галактики или вообще где это можно отследить???
может кто сталкивался с данной проблемой? помогите!)
RAJAH
Местный житель
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:49

Re: Привязка атрибутов!!!

Сообщение RAJAH »

Зачем однотипные темы плодить? Здесь уже отвечено.
agrail
Посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 10:04

Re: Привязка атрибутов!!!

Сообщение agrail »

потому что как там описано уже так не получится!!! меня интересует именно где хранится данный атрибут в бд и его значение, или в интерфейсе??. все перерыл не могу найти...если воспользоваться контекстным меню - Вычисления - и команды -getifccurrentfieldname выдает значение - 'Z_KATPODR::DEPARTMENTATTRIBUTES.MAINSCREEN.KATORG.NAME' ---как из этого значения или может есть другие пути нахождения найти значение атрибута и его значения, все дело в том что этот атрибут не внешний!!! т.е. тут уже нельзя воспользоваться функцией - ExAttrFun....помогите!!!
RAJAH
Местный житель
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:49

Re: Привязка атрибутов!!!

Сообщение RAJAH »

Изображение Что не получится-то? Принцип общий для всех внешних атрибутов.
Для вышеописанного случая нужной ссылкой на katorg.nrec будет attrval.vcomp:
<<нрек таблицы, для которой атрибут>> - katpodr.nrec
<<attrnam.nrec - собственно атрибут>> - найдёте в своей БД
<<код таблицы, для которой атрибут>> - код katpodr 1413
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Привязка атрибутов!!!

Сообщение edward_K »

Это не те атрибуты. Обычно в таких случаях помогает журнализация. Часть этих атрибутов лежит в podrinfo(cpodr=katorg.nrec)
Связь в этом случае идет через filial (cpodr=katpodr.nrec +corg=katorg.nrec), хотя я предпочитаю задать организацию в поле контрагент в каталоге подразделений. Ну для ЗП есть еще связи через KatKod - смотрите журнал и все поймете. В ЗП есть свои пункты меню - структура предприятия(filial) и коды причин постановки на учет (katkod).
agrail
Посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 10:04

Re: Привязка атрибутов!!!

Сообщение agrail »

edward_K писал(а):Это не те атрибуты. Обычно в таких случаях помогает журнализация. Часть этих атрибутов лежит в podrinfo(cpodr=katorg.nrec)
Связь в этом случае идет через filial (cpodr=katpodr.nrec +corg=katorg.nrec), хотя я предпочитаю задать организацию в поле контрагент в каталоге подразделений. Ну для ЗП есть еще связи через KatKod - смотрите журнал и все поймете. В ЗП есть свои пункты меню - структура предприятия(filial) и коды причин постановки на учет (katkod).
и все же не могу достучаться до katorg.nrec....когда я привязал подразделение к контрагенту, не могу выйти на данный атрибут...все что мне нужно это выйти на katorg.nrec и узнать его addr зная katpodr.*...незадача...
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Привязка атрибутов!!!

Сообщение edward_K »

Ну а журнализация то на что? Да и если пишите что не можете выйти, то пишите как пытались. Я вам все подсказки расписал.
Лучше вообще объекты использовать - тогда вам и знать не нужно, как что связано в базе.
agrail
Посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 10:04

Re: Привязка атрибутов!!!

Сообщение agrail »

Получилось!!! в журнализации посмотрел события и нашел, что данные привязанные через атрибут записываются в таблицу Filial, где filial.cpodr=katpodr.nrec, filial.name=имя контрагента - который мы привязали к подразделению!!! ну а дальше filial.corg==katorg.nrec ...Всем большое спасибо!
Ответить