Не пойму что за фигня..

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
KostyaD
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: р. Бурятия ЗАО "АРП РБ"
Контактная информация:

Не пойму что за фигня..

Сообщение KostyaD »

Привет всем.

Организация у нас маленькая, галактика на первасиве, 7 раб мест. Решили поставить еще одно :). Купили комп, ввели в сетку, ставим клиента галактики, пототм первасив, все ок!
Запускаем галактику, пишет: "Потеряли функцию "DESK_ITEMEXIST"! Продолжить выполнение?...." и т.д. Не пойму, что за фигня, я все перерыл, все винду прочесал, не пойму словом. Конечно можно посмотреть саму функцию DESK_ITEMEXIST, но в документациях не нашел, написал на тех поддержку, пока не ответа....
Может у кого такое встречалось?? Подскажите в чем проблема и как ее можно решить?
Maverick
Абориген
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: External Developer
Контактная информация:

Re: Не пойму что за фигня..

Сообщение Maverick »

А патчи не пробовали ставить? )))
Хотя бы gal02 без фиксов (это если 584) ))
Изображение
Знающий людей разумен.
Знающий себя просветлён.
Побеждающий людей силен.
Побеждающий самого себя могущественнен
KostyaD
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: р. Бурятия ЗАО "АРП РБ"
Контактная информация:

Re: Не пойму что за фигня..

Сообщение KostyaD »

Клиента ставил с сервера. Сервер пропатчен полностью (по galfix69 включительно, atl06, atlbtr01). Ес-но, что ресурсы все тоже подключены :)). Кстати версия 5.84
Maverick
Абориген
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: External Developer
Контактная информация:

Re: Не пойму что за фигня..

Сообщение Maverick »

Хм... у меня подобная ситуация возникала только при компиляции собственных проектов и только в том случае если я подключал ресурсы следующим образом
/resources:c:\gal584\exe\*.res - т.е. по маске.
Указывая явным образом ресурсы (т.е. попросту поименно перечисляя), сообщение пропадало.
Посему, попробуй поэкспериментировать именно с подключением ресурсов. Во всяком случае - направление я указал )
Изображение
Знающий людей разумен.
Знающий себя просветлён.
Побеждающий людей силен.
Побеждающий самого себя могущественнен
KostyaD
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: р. Бурятия ЗАО "АРП РБ"
Контактная информация:

Re: Не пойму что за фигня...

Сообщение KostyaD »

Нашел 2 ресурса, содеожищих эту функцию, подключил их явно - не помогло :(
Переставил винду, заново поставил галактику и первасив. Запуска. - та же фигня......
В итоге поставил локальную галактику.... и вот те раз!!! Она заработала. В итоге взял скопировал с замещением всю папку EXE из локальной в клиента и!!!!!!.... Заработало!

До сих пор не пойму из-за чего, но главное что работает :)))
Vandal
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Не пойму что за фигня...

Сообщение Vandal »

Установил клиентскую часть Галактики (версия 5.50) потом первасив 7.Если c Галактикой никто неработает то на этой машине Галатика запускается, а если еще кто-то запускает, то на выше указанной машине при запуске выдает код ошибки 85"Не удается открыть словарь базы данных"! Уже и переустанавливал, пробовал разные версии первасивов, проверял конфигурационный файл, но результат тот же! ???. Правда при установке первасива версии 6.15 текст ошибки тот же, а код 94!!!
Если кто стыкался с этим, прошу подсказать в чем проблема, или указать на допущенные мной ошибки!!!!!! :-/
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Не пойму что за фигня...

Сообщение edward_K »

Вероятней всего, после того как вошли на этой машине - на других тоже нельзя войти.
6.15 ставить нельзя - у других то 7, и наверняка файлы созданы в формате 7.
есть такая настроечка в Pervasive - Try server,then workstation - возможна она стоит в обратном порядке.
а по поводу ошибок смотри code_msg.chm в c:\pvsw\doc
KostyaD
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: р. Бурятия ЗАО "АРП РБ"
Контактная информация:

Re: Не пойму что за фигня...

Сообщение KostyaD »

У меня было подобное... Т.е. в сетевой Галактике может работать только один клиент, при запуске же остальных клиентов выдает у них код ошибки 85???? Недавно был вирус, троян, не помню как называется - он херил pervasive, так что лечи :)
Ответить