Ограничение открытых окон в Гал-ке

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
pavel_rts
Постоянный гость
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва ЗАО "Рантайм Системс"
Контактная информация:

Ограничение открытых окон в Гал-ке

Сообщение pavel_rts »

Добрый день, господа! Есть ли возможность ограничить число открытых окон в Галактике :-/?
mAd!Duke
Постоянный гость
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Ограничение открытых окон в Гал-ке

Сообщение mAd!Duke »

Ага, есть такая проблема...
у нас тут уже 15 баз - и это только начало ...
pavel_rts
Постоянный гость
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва ЗАО "Рантайм Системс"
Контактная информация:

Re: Ограничение открытых окон в Гал-ке

Сообщение pavel_rts »

Да! Похоже стандартного решения нет...
.`)
Goblin
Местный житель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Сибирь-матушка
Контактная информация:

Re: Ограничение открытых окон в Гал-ке

Сообщение Goblin »

Смысл ?
Питаю патологические отвращение и ненависть в особо тяжелой и крайне запущенной формах к семейству программ Microsoft Business Solution !
Восславим господа Кришну за то, что у нас есть ГАЛАКТИКА !
homak
Постоянный обитатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Красноярский Край
Контактная информация:

Re: Ограничение открытых окон в Гал-ке

Сообщение homak »

Смысл прост :) есть куча умников которые держат кучу открытых окон из разных контуров ... потом на планерках выговаривают что они не успели сделать ту или иную работу - из-за того что у них тормозит галактика ..
ava
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Украина группа компаний "Атлант-сервис"
Контактная информация:

Re: Ограничение открытых окон в Гал-ке

Сообщение ava »

Подобную проблему (в смысле умников с открытыми окнами из разных контуров) побороли в Ингулецком ГОКе, Украина. Написали простенькую программку, которая отслеживает пользователей подключенных к БД и если не выполняются действия - отключает их от БД. Работают под MS SQL.
AtlantG
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Re: Ограничение открытых окон в Гал-ке

Сообщение AtlantG »

Классная идея! Спасибо!
igornov
Постоянный гость
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Украина ИВЦ при Ингулецком ГОКе
Контактная информация:

Re: Ограничение открытых окон в Гал-ке

Сообщение igornov »

Хочу добавить...:) на Ингулецком Гоке я написал эту прогу (сервис) не для ограничения открытых окон а для ограничения бездействия клиента.
san
Местный житель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 28 апр 2005, 11:34
Откуда: Галактика Млечный Путь

можно так попробовать сделать

Сообщение san »

число окон можно контролировать внешней программой, типа дельфи-вин-апи, при привышении выдавать сообщение , валить галу, формировать и отсылать письма на адрес начальника, вот типа я такой-то юзер, намеренно открываю много окон, чтобы потом выступить на планерке с целью подрыва авторитета системы.
Goblin
Местный житель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Сибирь-матушка
Контактная информация:

Сообщение Goblin »

Парни, не майтесь дурью ...
В третьем Атлантисе есть две дыры в лицензионной архитектуре ...
Они видны на поверхности, когда программировнием под Галку занимаешься . Ищите и обрящете :)
Питаю патологические отвращение и ненависть в особо тяжелой и крайне запущенной формах к семейству программ Microsoft Business Solution !
Восславим господа Кришну за то, что у нас есть ГАЛАКТИКА !
KNIGHT
Постоянный гость
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 14:02

Re: Ограничение открытых окон в Гал-ке

Сообщение KNIGHT »

igornov писал(а):Хочу добавить...:) на Ингулецком Гоке я написал эту прогу (сервис) не для ограничения открытых окон а для ограничения бездействия клиента.
Позвольте , может я чего то не догоняю , а как тогда оперативно работать . Вот если через меню заходить , достаточно долго получается , быстрее переключится на нужное окно . И ежели я не прав , то в чем заключается проблемность большого числа окон ? Благодарен заранее за ответы .
ecasoft
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Королев МО ООО "Эффективная Комплексная Автоматизация- СОФТ"

Сообщение ecasoft »

Вообще в Галактике работа в многих окнах разработчиками не особо продумана и есть ситуации, когда будет просто глючить.

Чем это обусловнено: в отдельных интерфейсах используются временные таблицы, которые хранятся как все мы знаем в каталоге пользователя (которым пользуются все открытие интерфейсы) - соответсвенно могут произойти проблемы. К тому же еще есть такая проблема, как блокирование записей при перемещении в интрерфейсах. Вы можете сами себе блокировать записи.

Вообщем, теоретически проблем может быть много. Поэтому я, к примеру, не советую пользователям работать сразу со многими открытыми окнами.

К тому же - не очень вижу в этом смысл. Чаще всего это люди, не знающие функциональность Галактики по навигации по документам.

Мне кажется лучше использовать навигацию по документам сверху-вниз (Договор-До-накладная и т.д. или наоборот) - это технология дает более быстрый поиск документов. В одновременно открытых окнах приходится тратить больше времени на поиск связанной информации в разных окнах - они же совершенно автономны.

Я понимаю еще, если это маленькая фирма и один человек сразу вводит несколько документов (хотя если они связаны, то лучше все одно порождать их один из другого), а на крупных когда это нужно? Не понятно.
Некоммерческое общение в форуме
Johny
Местный житель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Johny »

И ежели я не прав , то в чем заключается проблемность большого числа окон ?
К примеру у пользователя открыта пара дестяков окон. Вопрос не ужели он ежеминутно работает с парой десятков документов?
ОК. А теперь, если эти окна из разных модулей? Значит часть лицензий он блокирует зазря?
Конечно если мы работаем эксклюзивно, то хоть все модули открой сразу и все. НО вот в рамках холдинга уже нужно стучать по шапке.
И потом, это говорит об элементарной организованности. Например, в чем проблема если у юзера на столе лежит сотня сл. записок, 12 книжек, пяток чертежей и завтрак в газетке? Зато все сразу видно и доступно. Только вот что можно по этому бардаку сказать о самом человеке, то есть о его подходе к ведению дел? А КИС система призывает нас к чему? к организации бизнес-процессов.
scanner
Постоянный обитатель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Кемерово, ОАО "Мелькорм"
Контактная информация:

Сообщение scanner »

Напишите внешнюю программку, которая сканирует заголовок окна Галактики на предмет его изменения. И при соответствующем событии просто закрываете все дочерние окна и все. При этом пользователь подумает что так и нужно. И остальным контуры не будут заблокированны.
Ответить