Импорт KLADR'а в Галактику

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Syte
Посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Волгоград Sealed Air
Контактная информация:

Импорт KLADR'а в Галактику

Сообщение Syte »

Суть проблемы в следующем:
есть файл oksm.dbf (переработанный каким-то образом добрыми людьми :) ) и стандартная база ГНИ (последняя версия), откуда берутся собственно kladr и street. С помощью стандартной галактической функции "Импорт каталога почтовых адресов из БД ГНИ" внедряются:
1. Каталог стран (oksm.dbf) - полностью.
2. Список административных единиц (kladr.dbf) - только области, АО, республии и т.д. (т.е. регионы), с привязкой к "Россия"
3. Список улиц - только московские улицы с привязкой к "Россия".

а хотелось бы внедрить всё и правильно, т.к. у нас много филиалов по всей стране...

пробовал внедрять на 5.84, 7.10 и 7.11 - результат одинаковый.

пытался как обновлять существующий каталог, так и создавать новый.

пытался внедрять даже с индексами, созданными налоговой программой (НДФЛ) - Галактике всё едино...

кому-нибудь удавалось сделать корректный импорт?
ecasoft
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Королев МО ООО "Эффективная Комплексная Автоматизация- СОФТ"

Re: Импорт KLADR'а в Галактику

Сообщение ecasoft »

Мне тоже на 7 11 не удалось. Обратился в Галактику, но так и не дождались ответа.
Сначало был странный совет - взять старый клард..но зачем мне старый? Затем сказали, что на новом не проверяли (дело в том, что в ноябре 2004 года изменился формат КЛАДР). Мне кажется программа не заложена на новый формат.


Клиент не мог ждать и стал вводить руками. Хорошо в штате на этой фирме немного народу -человек 100. Набили руками. Я сказал, что постараюсь закачать адреса им в ближайшее время сам из файла, который они здали в Пенсионный фонд в феврале (на магнитных носителях). Там адреса верные же. Постараемся написать такую программу. Вообще давно собирался такую написать - удобно при внедрении - берешь этот файл и из него импортируешь в карточки сотрудников всю иноформацию

-----------
Хотя конечно с импортом КЛАРД-а проблема есть...если как-то ее решители, то просьба написать сюда, что и как получилось.
Некоммерческое общение в форуме
Syte
Посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Волгоград Sealed Air
Контактная информация:

Re: Импорт KLADR'а в Галактику

Сообщение Syte »

кстати, в 7.12 импорт нового kladr'а проходит корректно. но проблема в том, что в этой версии каталог адресов вынесен в отдельную таблицу...
т.е. внедрить его в версию старше путем модификации таблицы не получится :(
Ответить