слетает метод начисления амортизации по ОС постоянно и хаоти

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Dyoma
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Хабаровский край СП "Аркаим"
Контактная информация:

слетает метод начисления амортизации по ОС постоянно и хаоти

Сообщение Dyoma »

Люди может кто-то сталкивался или может помочь? постоянно слетает метод начисления амортизации по ОС, т.е. существуют ОС заведенные до 01,01,2002 года к ним пременим метод "по нормам", а после 2002 года метод "линейный по сроку эксплуатации", теперь после начисления амортизации и перехода в новый период на ОС заведенных до 2002 года метод начисления амортизации слетает и становится "линейным по сроку эксплуатации", причем не на всех и все произходит хаотично и беспорядочно, т.е. в этом месяце по одним ОС, а следующем по другим ОС.
Заранее благодарю! ???
Deinis
Местный житель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: слетает метод начисления амортизации по ОС постоянно и х

Сообщение Deinis »

Я не понял, в чем проблема. Что значит - "слетает"? На пальцах, плиз, объясни. Мол, есть 10 ОС. В модуле ведется ... методов учета. По некоторым из них после запуска функции расчета амортизации алгоритм расчета меняется с одного на другой... Так?
Откатывались/накатывались по этим ОС?
Журнализация ведется в базе?
Какая версия Галактики?
Dyoma
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Хабаровский край СП "Аркаим"
Контактная информация:

Re: слетает метод начисления амортизации по ОС постоянно и х

Сообщение Dyoma »

Версия г573, журнализация ведется, откат накат не производился точно. есть у меня два метода расчета аммортизации до 2002 года и после (в связи с законодательством), а ситуация такова меняется метод начисления амортизации по некоторым ОС, которые вступили в эксплуатацию до 2002 года на метод который пременим тоьлько для тех ОС, которые вступили в эксплуатацию в 2002 году, а слетает после того как амортизация начислена (вот где-то между этим)и переходишь в новый период (причем все время на разных и ни какой последовательности)

благодарю за письмо и внимание к моей проблеме!
Deinis
Местный житель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: слетает метод начисления амортизации по ОС постоянно и х

Сообщение Deinis »

5.73 - старая версия, я ее уже на застал, мы сейчас работаем в 5.82.
В версии 5.74 в меню =Н= - Настройка ХозОпераций - Амортизация по умолчанию - имеются 3 настройки, которые сейчас являются настройками - своими для каждого из методов учета. Ты удали (очисти) поле "Метод начисления амортизации", возможно из-за этого "метода по умолчанию" и слетает привязка.
А про журнализацию:
отфильтруй журнал по конкретной записи KatOS, чтобы увидеть, в какой момент поменялась привязка к методу расчета износа.
И посмотри, что в это время делалось пользователями.
P.S. Пиши пожалуйста яснее. Все-таки не все понятно :))
maikl
Местный житель
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тверь

Re: слетает метод начисления амортизации по ОС постоянно и х

Сообщение maikl »

А разве в 5.73 были разные методы ? Мне кажется это началось с 5.8
Deinis
Местный житель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: слетает метод начисления амортизации по ОС постоянно и х

Сообщение Deinis »

Те настройки, которые сейчас различны для разных методов учета (5.8) и находятся в меню: =Н= - Заполнение каталогов - Каталог методов учета - F4 раньше присутствовали только в одном месте и только для одного метода учета (5.74) по адресу: =Н= - Настройка ХозОпераций - Амортизация по умолчанию.
Ответить