ТХО по акту на гашение стронних векселей

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
hope
Местный житель
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

ТХО по акту на гашение стронних векселей

Сообщение hope »

Всем добрый день!

Проблема такая: создали акт на гашение сторонних векселей на сумму 100000 руб.
В акте 2 векселя: на 70000 руб и на 30000 руб.
Этот акт привязали к трем ДО на суммы: 35000 руб, 25000 руб, 40000 руб.

Теперь в модуле Хозоперации по этому акту присутстует 3 записи - по сумме каждая соответсвует одному ДО.

Нужно настроить ТХО:
Д 60/1 К 91/116 - сумма реализации
Д 91/216 К 58/1 (аналитика по векселю) - сумма покупки векселя
Д 91/916 К 99/1 - результат от реализации векселя.

Как привязать сумму векселя и сумму по ДО в данном случае?
Deinis
Местный житель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТХО по акту на гашение стронних векселей

Сообщение Deinis »

Не совсем понял, какие именно нужны цифирки - как их рассчитать или в каком поле какого документа они лежат. Т.к. что такое "сумма реализации"? Как она рассчитывается? Где лежит сумма покупки векселя?
Однозначно, что если стандартных идентификаторов ТХО-шек недостаточно - то придется либо вручную корректировать сформированные проводки, либо писать свой собственный идентификатор с помощью ТХО API.

Кстати, Надежда, я почему-то не могу работать с IRC - не в курсе, что с каналом? Его, часом не закрыли?
Deinis.
hope
Местный житель
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Re: ТХО по акту на гашение стронних векселей

Сообщение hope »

В результате по документу всего долны получиться такие проводки:
Д 60/1 Организация К 91/116 = сумме релизации веселей = сумме по акту = 100000 руб
Д 91/216 К 58/1 Вексель№1 - сумма покупки векселя VP_[Рез:Пред] = 70000 руб
Д 91/216 К 58/1 Вексель№2 - сумма покупки векселя VP_[Рез:Пред] = 25000 руб
Д 91/916 К 99/1 - результат от реализации векселя (в данном случае формируется только по векселю №2) VP_ = 5000 руб.

Проблема - как сделать эти проводки по трем записям соответсвующим каждому ДО - суммы-то там совсем другие и каким именно векселем это оплатилось - не понятно!

Я на мир тоже зайти не могу - говорят, что его ремонтируют...
hope
Местный житель
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Re: ТХО по акту на гашение стронних векселей

Сообщение hope »

Ой! Народ! Все формируется! Просто надо формировать только по 1-ой записи, а по остальным - пустые проводки
Deinis
Местный житель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТХО по акту на гашение стронних векселей

Сообщение Deinis »

Вот хоть убей - не понимаю, о чем ты говоришь! Что значит - "соответствующим каждому ДО" ? В чем соответствующим? У вас ведется аналитика по ДО? Так если вы привязали каждую ХозОперацию к своему ДО, то ДО будет выбираться автоматически.

Если ты имеешь ввиду, что при выборе ТХО-шки автоматически не подцепляется в аналитику вексель, то да, увы :((
Если я правильно понимаю логику Галактики, то Вексель сам по себе не дает никакого права (т.е. он будет бесполезен без акта на прием/передачу). И платежным документом по ДО считается не вексель, а Акт по этому векселю/векселям, точнее ХозОперация по этому Акту.
В ХозОперации (табл. SoprHoz) нет никаких ссылок на каталог векселей. В журнале платежей (именно его ты видишь из расширенной информации по ДО) - это табл. BaseFin - есть ссылка на Акт приема/передачи.
Т.е. какой именно вексель привязан к конкретной ХозОперации ты не сможешь увидеть, т.к. спецификация Акта приема/передачи (список векселей) и ХозОпераций по этим актам по-моему вообще никак не связаны.

Если я не прав (очень на это надеюсь) - прошу меня поправить.
Deinis
Местный житель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТХО по акту на гашение стронних векселей

Сообщение Deinis »

Хмм... покая я писал ответ.... :))
Ответить