Счета-фактуры

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Optimist
Постоянный обитатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Счета-фактуры

Сообщение Optimist »

Не знаю что это такое, но в "Кассе" в приходных ордерах в "Хоз. операциях" есть такое, что в поле "Документ для учета НДС" при нажатии F3 выдается ошибка: Некорректный параметр Покупки/Продажи. И таких приходников только пара штучек, в остальных все нормально вроде.
Как побороть это?
P.S> Я не бухгалтер, покажите мне на пальцах.
Deinis
Местный житель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Счета-фактуры

Сообщение Deinis »

Сравнить "на взгляд" нормальный и "сбойный" приходники. Если не получается - выгрузить конкретные записи (нормальные и твои "сбойные") из PlPor и SoprHoz и сравнить между собой.
Галя
Местный житель
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тюмень Тюмбит-АСУ

Re: Счета-фактуры

Сообщение Галя »

Посмотрите поле "направление операции для расчетов с контрагентами" - в приходнике там должна быть "продажа". Может сбилось что-то.
Это поле есть в ДокОснованиях, Хозопреациях.
Может быть как-то вдруг оно разное в этих интерфейсах. Я бы удалила эти приходники и сформировала заново
Den
Местный житель
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Ярославская область ОАО "Часовой завод Чайка" г. Углич
Контактная информация:

Re: Счета-фактуры

Сообщение Den »

Быстрее всего стоит некорректное значение в basedoc-е - viddoc или direct.У тебя к этому плат. документу наверняка какой-нить До привязан ;)
PViP
Местный житель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 08:26
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение PViP »

просто стоило посмотреть что там стоит в ссылке на счетфактуру, скорее всего стоит ошибочная ссылка и поля отвечающие за покупку/продажу (direct, viddoc) не совпадают в счетфактуре и в документе.

У меня по крайне мере так получилось, ссылка стояла на счетфактуру 0010000000000000h - откуда взялась не понятно, обнулил ее и все исправилось! :)
Ответить