Новые формы платежек

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

vitali
Постоянный обитатель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Иркутск (это где Байкал, озеро такое) ОАО "Кедр" (ликеро-водка)
Контактная информация:

Re: Новые формы платежек

Сообщение vitali »

Маловероятно.
Практически исключено.
У них уже 585 на подходе.
Nick
Местный житель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Белгород

Re: Новые формы платежек

Сообщение Nick »

> Почти доделал для 582 в RTF формате, могу > скинуть кому нужно. Подделаете по мелочи..

Кинь мне пожалуйста, чувствую одним местом, что и меня подпрягут на это дело, а т.к. у нас тоже 582, то очень к стати.
мыль на Nick-Fron@Yandex.ru
Спасибо!
maikl
Местный житель
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тверь

Re: Новые формы платежек

Сообщение maikl »

И мне пожалуйста.
Grom
Местный житель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Северо-Запад Много

Re: Новые формы платежек

Сообщение Grom »

И мне пожалуйста.
Подход к делу: СДЕЛАЛ и ... ЗАБЫЛ, а ОНО пусть САМО работает (не люблю возвращаться и повторяться).
ov
Постоянный обитатель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Новые формы платежек

Сообщение ov »

А может положите в опыт? Если нельзя, пришлите пожалуйста и мне (для опыта) ;)
Grom
Местный житель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Северо-Запад Много

Re: Новые формы платежек

Сообщение Grom »

Спасибо!
Подход к делу: СДЕЛАЛ и ... ЗАБЫЛ, а ОНО пусть САМО работает (не люблю возвращаться и повторяться).
vitali
Постоянный обитатель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Иркутск (это где Байкал, озеро такое) ОАО "Кедр" (ликеро-водка)
Контактная информация:

Re: Новые формы платежек

Сообщение vitali »

Господа, поздавляю всех с выходом патчика gal02fix22 для версии 584, содержащего повые формы платежных документов.
Deinis
Местный житель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новые формы платежек

Сообщение Deinis »

Den, а мне вышли пожалуйста! :)
Denisooo@yandex.ru
ecasoft
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Королев МО ООО "Эффективная Комплексная Автоматизация- СОФТ"

Re: Новые формы платежек

Сообщение ecasoft »

На самом деле все оказалось довольно просто. В таблице Plpor полно полей, которые не используются в платежном поручении. Эти строковые поля помещаются конфигуратором на экран для ввода бюждетных кодов. Эти же поля есть в базовой форме вывода. Ставим их в форму и даже никаких SQL-запросов не надо. Это получилось потому, что таблица и форма прототип универсальны для всех видов кассовых и банковских документов. Код КПП у получателя, по-умолчанию, получается из кода ИНН путем взятия первых 4 цифр (кода инспекции) и прибавления 01001. Для бюджетных платежка готова. Решение подходит для всех версий практически.

С уважением, Игорь
Некоммерческое общение в форуме
Deinis
Местный житель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новые формы платежек

Сообщение Deinis »

Игорь, то, что вы говорите - подходит для ~90% случаев. Но есть еще случаи (допустим, 10%), когда последние 5 цифр КПП - НЕ 01001. Что с ними делать?
Мне Alla дала очень дельный совет - она сказала, что поле КПП вроде как должно заполняться в карточке контрагента в поле "Код плательщика НДС".
Кстати, начав разбираться с КПП я увидел, что этот классификатор различен - заполняется разными данными по крайней мере в 2-х модулях: в ФРО (как я понял, для расчетов с бюджетными организациями) и в модуле "Ведение налоговых расчетов". Причем, сведения, внесенные в одном модуле - из другого не видны.
Видно, подразумевается, что с бюджетными организациями мы можем рассчитываться по любым причинам, и КПП надо указывать обязательно. А вот в модуле "Ведение налоговых расчетов" КПП служит для связи нашего обособленного подразделения со своей ИМНС. Настроив соответствующие связи, можно выбирать КПП и часть полей будет заполняться автоматически постоянно - или что-то навроде этого. В этом модуле мы формируем наши исходящие П/П в налоговые инспекции - платим налоги за себя и за свои подразделения.
Про классификатор КПП, используемый в модуле ФРО: не уверен, но по-моему это не то, что нужно. Он делался именно только для рассчетов с БЮДЖЕТНЫМИ организациями и как видно - уже ДАВНО: судя по его функционированию - он дает возможность одному КПП сопоставить одну-единственную организацию или никакую совсем. При перед показом каталога КПП пытается установить фильтр по получателю. А у нас может быть туча клиентов с одинаковым КПП. Зачем нам фильтр? Только мешается. Стало быть этот классификатор не предназначен для решения задачи, поставленной СЕЙЧАС нашим любимым правительством.
Скорее всего Алла права - следует использовать поле "Код плательщика НДС" в карточке контрагента.
Nick
Местный житель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Белгород

Re: Новые формы платежек

Сообщение Nick »

Den, а мне вышли пожалуйста!
Nick-From@yandex.ru
Nick
Местный житель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Белгород

Re: Новые формы платежек

Сообщение Nick »

2 Косякин Игорь
>На самом деле все оказалось довольно >просто. В таблице Plpor полно полей, >которые не используются в платежном >поручении. Эти строковые поля помещаются >конфигуратором на экран для ввода бюждетных >кодов. Эти же поля есть в базовой форме >вывода. Ставим их в форму и даже никаких >SQL-запросов не надо.

А можно чуть подробнее как вы решили таким способом эту проблему? (что за форма вывода, как называется, какие поля добавляли, где посмотреть какие поля используются?. Что такое конфигуратор я вроде уже въехал)

2 Den
За скрипт спасибо конечно, только как теперь его прилепить к Галактике?
Запускаю его в компиляторе форм, а он ругается на первую строку:

.LinkForm 'RUSPLPOR2003' Prototype is 'PlatDocs'

не найдет 'PlatDocs'
И вот вопрос: его так в rtf и оставлять или как переименовать, а потом уже запускать?

Видимо бух учет нужно знать не меньше чем саму Г я смотрю :P
bez
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Russia, Novosibirsk, CFT
Контактная информация:

Re: Новые формы платежек

Сообщение bez »

Код плательщика НДС в карточке контрагента может потребоваться нашему прекрасному правительству уже завтра, тогда что будем делать? Нельзя ли в интерфейсе карточки контрагента открыть аналогичные plpor'у "скрытые поля" ? если можно, то использовать их.
Deinis
Местный житель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новые формы платежек

Сообщение Deinis »

2 Den - СПАСИБО!

2 Alexander Bezruk
>Код плательщика НДС в карточке контрагента может потребоваться нашему прекрасному правительству уже завтра, тогда что будем делать? ...
Цитата из доки к патчу разработчиков версии 5.84:
"При формировании платежного поручения на оплату товаров, услуг и т.д. в системе Галактика поля 102,103 заполняются из поля КПП «Дополнительной информации» к платежному поручению при заполнении поля «Код плательщика НДС» каталога организаций, поля 101,104-110 не заполняются."
еще:
"В связи с появлением нового поля - КПП получателя, в окно дополнительной
информации добавлено поле "КПП получателя", а прежнее поле "КПП"
переименовано в "КПП плательщика".

Доработано с учетом требований к заполнению:
1) заполнять по умолчанию КПП плательщика и КПП получателя из каталога
организаций полем "Код плательщика НДС"
2) подключить по F3 ко всем полям назначения платежа, в том числе и к
последней строке, классификатор назначений платежа.
3) Добавлено заполнение полей по налоговым платежам в печатных формах: для
этого в последней строчке назначения платежа через ';' пользователь должен
ввести 8 значений полей 101,104-110. Незаполненные поля будут выводиться
на печать нулями согласно "Правилам указания информации" от 3.03.03 N БГ-
3-10/98/197/22н.
Если в последней строке назначения платежа ничего указано не будет, поля
101,104-110 на печать выводятся незаполненными."

Александр, вы можете как хотите использовать любые поля БД "Галактика". Но при этом за правильность конвертации на очередной релиз никто не ручается. Мое мнение - если Галактика предоставляет специально для этих целей соответствующие поля - значит при возникновении необходимости она будет поддерживать их и дальше, а также дополнять базу новыми полями.
maikl
Местный житель
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тверь

Re: Новые формы платежек

Сообщение maikl »

Непонятно, будет ли новая платежка для 5.83
Может кто знает?
Ответить