Конфигуратор: проблема с параметром Skip

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
AlRo
Постоянный гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: St.Petersburg Atoll Company
Контактная информация:

Конфигуратор: проблема с параметром Skip

Сообщение AlRo »

Галктика 5.82

Проблемы такие:

1. Мне нужно закрыть несколько столбцов в таблице спецификации ДО и накладной таким образом, чтобы значение в столбце было видно, а перейти в этот столбец и поменять значение было бы нельзя.
Захожу в Конфигуратор, ставлю для столбца занчения Skip - TRUE. Выхожу их конфигуратора. Все нормально - поле закрыто.
Добавляю новую матценность, закрываю/открываю окна - настройка сбрасывается.
Я обошел эту проблему так: добавил поле в таблицу, приравнял его уже существующему, потом скрыл существующее поле, а новому поставил Skip=TRUE. Вот так все работает.

2. Мне нужно, чтобы пользователь со всеми правами на документы группы мог переключать дескриптор пользователя для ДО и накладных.
К сожалению, даже при разрешенном переключении на другой дескриптор, пользователь, не имеющий прав на ВСЕ документы, не может переключать дескриптор (у поле дескриптора SKIP=TRUE). Я попытался через конфигуратор снять этот параметр. И получается проблема подобная первой (после закрытия/открытия списка ДО изменения сбрасываются). Использование нового поля приводит к такому же результату.

Что делать? Как заставить Галактику слушаться конфигуратор?
Maxim
Постоянный гость
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Пермь

Re: Конфигуратор: проблема с параметром Skip

Сообщение Maxim »

В интерфейсах могут изменяться свойства полей, в том числе SKIP и PROTECTED, поэтому настройка конфигуратора работает до первого запуска кода интерфейса...
Можно попробовать вывести конфигуратором "вычисляемое поле", а стандартное скрыть вообще.
AlRo
Постоянный гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: St.Petersburg Atoll Company
Контактная информация:

Re: Конфигуратор: проблема с параметром Skip

Сообщение AlRo »

/*
В интерфейсах могут изменяться свойства полей, в том числе SKIP и PROTECTED, поэтому настройка конфигуратора работает до первого запуска кода интерфейса...
*/

Да, в этом-то и беда. Но об этом я и сам догадался.

/*
Можно попробовать вывести конфигуратором "вычисляемое поле", а стандартное скрыть вообще.
*/
Я так и попробовал сделать. В результате - были пересчитаны свойства и у моего созданного поля :(((
Ответить