Viper 2013 и ранее

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

Алексей писал(а):в репозитарии ресурсы тоже подключены через параметрат %startpath%
почему бы тут не сделал
%exepath%\resname.res

не хочу менять редактор. мне нравится фар :)
тогда необходимо внедрить функционал макропеременных для любых целей...

зы никогда не понимал людей застрявших на нортонкомандере :) тотал павер едишин рулит!!!! :evil:
Время ведет!
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

да здравствует холивар!!!! :|
Время ведет!
LaaLaa

Re: Viper

Сообщение LaaLaa »

На счет более удобного переключения путей для списка ресурсов мы что ни будь придумаем.
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

1)Еще было бы неплохо расширить уровень используемых умолчаний для проекта завязаных на месте положения проектного файла
Допустим проектный файл находится в каталоге t:\project\res\v1
Если явно не заполнять настройки проекта то

Компилятор VIP - Каталоги
Каталог для создаваемых файлов/Каталог для временных файлов/Список каталогов для поиска исходных файлов/Список каталогов для поиска подключаемых файлов = текущий каталог
Компилятор VIP - Ресурсы
Имя ресурсного файла = текущий каталог+debug.res
Имя служебного рес ..=текущий каталог+Atlantis.res
Имя рабочего рес..=текущий каталог+Viper.crf

т.е когда я создам компированием всего проекта t:\project\res\v2 то ни каких путей мне мять не надо будет, а если я создаю новый проект то и заполнять эту кучу полей не надо ..., опять таки смысл сохранять настройки этого проекта если мне потом надо будет все пути править под новые каталоги ????

2)Почему настройка ключа в настройках проекта? Насколько часты случаи когда у вас >1 ключа в сети??
Эта настройка так же должна быть настройкой среды. Так же как уже писал настройкой среды должна стать и информация о отладчике.
Время ведет!
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

также было бы неплохо организовать быстрый переход как VS к определениям по F12 (не знаю аналога в делфях но явно там тоже есть)...
(т.е. стоишь курсором на

Код: Выделить всё

GetKolKAU1(КакаятоПеременная);
нажимаешь на F12 и попадаешь в описание кода

Код: Выделить всё

function GetKolKAU1(_nRec:comp):double;
 {
  GetKolKAU1 :=0;
  if(GetFirst FastFirstRow  Tab01_Spec where ((_nRec==Tab01_Spec._NrecKAU1)) = tsOk) GetKolKAU1:=Tab01_Spec._KolKAU1;
 }
)
Время ведет!
Bender
Местный житель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:59
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Bender »

Интерактивный подсказчик и переход к определению запланирован к реализации. Пока не буду распылятсья, но думаю что в скором времени, что-нибудь будет уже реализовано.
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

При поиске Ctr+F - не дает переходить из окна в окно если открыто несколько файлов..
Время ведет!
n0where
Местный житель
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 08:16

Re: Viper

Сообщение n0where »

Хотелось бы увидить такое новшество - визуальные редактор форм, как в делфи... через заднюю дверь сложновато делать формы
хороший программист — это человек, который переходя улицу с односторонним движением смотрит в обе стороны
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Re: Viper

Сообщение Алексей »

имхо визуальный редактор форм - не такая уж острая необходимость :)
кстати я знаю что наработке в этой области велись, даже как-то давно что-то подобное видел... не помню как называлось приложение правда.
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

имхо - визуальный редактор форм не нужен... оно и руками неплохо..., а вот довести до ума среду было бы хоршо .. (хотя и в этом виде достаточно неплохо)
Время ведет!
Bender
Местный житель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:59
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Bender »

Masygreen писал(а):При поиске Ctr+F - не дает переходить из окна в окно если открыто несколько файлов..
Не очень понятно замечание, поясните пожалуйста, как проявить
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

Bender писал(а):
Masygreen писал(а):При поиске Ctr+F - не дает переходить из окна в окно если открыто несколько файлов..
Не очень понятно замечание, поясните пожалуйста, как проявить
Открываем в среде 2 файла. В окне первого нажимаем Ctr+F (допустим у нас это наименование функции) . Попытка перейти на вкладке во второй файл = фейл. А во втором файле у меня допустим как раз описаны сами функции... т.е. диалог поиска открывается модально...
Время ведет!
Bender
Местный житель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:59
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Bender »

Теперь ясно, да проблема модальности, тут нужно думать про другой механизм ввода условий поиска. Кстати, если выбрать поиск по файлам Ctrl+D, то там можно задать поиск не по диску, а по открытым фалам в редакторе "Все открытые файлы". И переходить по результатам поиска горячей клавшей "Ctrl+E" не выходя из редакотра.
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

мне кажется надо взять лучшее в других средах .. например в VS вместо разных диалогов поиска - там один в комбобоксе можно выбрать где искать проект, этот файл, все открытые файлы ... зачем порождать кучу поисковых интрефейсов??
Так же в этом же интерфейсе реализовать функцию заменить, добавив соответствующие кнопки
Время ведет!
Masygreen
Местный житель
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Viper

Сообщение Masygreen »

посмотрел ctr+d - вообще надо избавятся от такого :)
Если вы хотите построить нормальную среду - то не должно быть файлов не проекта.. хотя специфика випа :( не позволит этого сделать ...
Время ведет!
Закрыто