Не могу настроить на базу

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
rudm
Постоянный обитатель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 07:32

Не могу настроить на базу

Сообщение rudm »

Прописал в support.cfg, galnet.cfg, patchman.cfg все новые пути.

Код: Выделить всё

#include \\tower\GAL\GAL_230910\GAL810\Start\Color.inc
#include \\tower\GAL\GAL_230910\GAL810\Start\StartUp.inc

[Database]
CheckRepository=off
DataBaseName=\\tower\GAL_BASES\SAS_141209_2\DATA

[HardwareKey]
SharedPath=\\server\GAL\HWDIR

[LicParam]
LicFileName=\\tower\GAL\LIC\gal.lic
Но Patchman грузит только одну старую базу. \\new\GAL\GAL_230910\GAL810\DATA_BLANK
Менять ее в support пробовал, через настройку на базу, и редактирование настроек на систему и через создание новой настройки на базу - нулевой результат.
Если сменить имя базы, например на DATA_BLANK_r то ругается что не может найти базу.

Я так понимаю - Галактика куда то пишет локально временные файлы свои и как раз в этих файлах находится ссылка на базу. Вопрос, как эти файлы локализовать и удалить? Или может быть есть какой то способ обойти это ограничение и все таки подсунуть ей ее новую базу? О втором варианте, что имя базы прописалось уже где то "железно" в самой системе, не хочется и думать )
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Не могу настроить на базу

Сообщение edward_K »

запуск идет через ярлык? откройте его свойства - вверху будет запуск + "/C" - это и есть та cfg которая используется.
Далее после запуска идете в = - конфигуратор - параметры, проверяете нужную секцию с cfg в запуске ярлыка. Если не совпадает значит в cfg запуска есть что-то еще - например user.cfg. Файл и все инклюды представте мысленно как один файл - все опции, подразумевающие выбор единичного параметра, перекрывают такие же опции , стоящие в начале файла, а опции указанные в командной строке запуска перекрывают все cfg.
rudm
Постоянный обитатель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 07:32

Re: Не могу настроить на базу

Сообщение rudm »

Все оказалось проще - Галактика просто повисла ) Это стоило два часа рабочего времени.
Ответить