Citrix+Pervasive+win2k= Ошибка соединения с БД [3020]

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
pauk
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва в офисе.. за сервачками...

Citrix+Pervasive+win2k= Ошибка соединения с БД [3020]

Сообщение pauk »

На сервер Windows2000SP4 установлен Citrix XP SR3, Pervasive2000 и Галактика 5.85.
Если в Галактику входить просто по сети на \\Server\Database, то все замечательно работает. На этот же сервер установлен клиент Галактики (без клиента pervasive), и с консоли сервера Галактика запускается.
Но если войти на сервер через Citrix, и запустить Галактику, то выдает ошибку "Ошибка соединения с БД [3020]".
Пробовал опубликовать строку запуска клиента "D:\galwork\EXE\winint.exe /Windows.Console=0", но результат тот же.
Что делать, подскажите плз?
pauk
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва в офисе.. за сервачками...

Re: Citrix+Pervasive+win2k= Ошибка соединения с БД [3020]

Сообщение pauk »

Причем, при попытке войти через виндовый TS ошибка та же самая.. По всей видимости здесь имеет место проблема настройки PervasiveSQL под терминал..
oiko
Местный житель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Citrix+Pervasive+win2k= Ошибка соединения с БД [3020]

Сообщение oiko »

Мораль не ставь сервер терминалов и сервер БД галаетики на одну машину
pauk
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва в офисе.. за сервачками...

Re: Citrix+Pervasive+win2k= Ошибка соединения с БД [3020]

Сообщение pauk »

Прекрасно знаю об общепринятом понятии "трехзвенки". Однако, есть тут у меня рядом "галактический специалист", который утверждает, что сервер Pervasive может работать и как клиент тоже. И я вижу когда с консоли сервера запускаю Галактику, все работает!
Непонятно почему Галактика не подгружает клиента pervasive из под Citrix? Такое впечатление, что в терминале Галактика просто не получает ответа от Pervasive.

К тому же, если даже перенести сервер БД Галактики на другой сервер, а на этом сервере убрать pervasive и оставить только Citrix, то придется ставить для каждого терминального клиента свой клиент Галактики? Я правильно понял?
pauk
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва в офисе.. за сервачками...

Re: Citrix+Pervasive+win2k= Ошибка соединения с БД [3020]

Сообщение pauk »

Сейчас взял другой сервер с TerminalServices и попробовал поставить на него Галактику и клиента Pervasive. При установке клиента Pervasive - ошибка при тестировании связи с Demodata.
Начинаю подозревать, что я что-то неправильно настраиваю (или ненастроил вообще).. Подскажите, плз, куда копать?
yuri_z
Постоянный обитатель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Н.Новгород ОАО "Сибур-Нефтехим"
Контактная информация:

Re: Citrix+Pervasive+win2k= Ошибка соединения с БД [3020]

Сообщение yuri_z »

Правильно копаешь, первасив немного неправильно установлен. У нас в такой конфигурации давно все работает. Снеси Первасив и установи его заново из установки /удаления программ. В самом первасиве много написано про установку на сервере терминалов. Самое простое - поставь 8-ку и не мучайся. И не забудь оставить один протокол. Если все ставить по дефаулту получится мелкомягкая аникейщина, а ты в роли прокладки. Извини, не помню в чем ошибка, возникала такая проблема но исправили быстро и не запомнили.
Ответить