Формирование акта по ДО в управлении сбытом

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
sildae
Постоянный обитатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:56
Откуда: сАРАТОВ
Контактная информация:

Формирование акта по ДО в управлении сбытом

Сообщение sildae »

При формировании накладной по F7 по документу основанию появляется запрос "Вставить спецификацию ДО в текущий документ".
А при формировании акта по ДО такого запроса нет, сразу вставляется все ДО в акт. Может есть настройка, чтобы такой запрос появился? Я не нашла.
n0where
Местный житель
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 08:16

Re: Формирование акта по ДО в управлении сбытом

Сообщение n0where »

Исходя из функции "формировании акта по ДО" его и не должно быть.

Если не хотите создавать акт по ДО, то просто его создайте по F7.
Если создать акт по ДО, потом удалить спецификацию, и добавить новую, в акте сверке по ДО получите чушь, да и на другие механизмы это сильно повлияет.
хороший программист — это человек, который переходя улицу с односторонним движением смотрит в обе стороны
Semi-bit
Постоянный обитатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 12:45
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Формирование акта по ДО в управлении сбытом

Сообщение Semi-bit »

Если сильно надо, можно написать алгоритм, и добавить его в дополнительные функции. Думаю, он будет довольно простым, если не надо копировать спецификацию.
Испытываю траблы с даблами
ВИП — Велосипедо-Изобретательская Парадигма
САППОРТ — Сборище Абсолютно Пустых Посредственно Образованных Ржущих Троллей
sildae
Постоянный обитатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:56
Откуда: сАРАТОВ
Контактная информация:

Re: Формирование акта по ДО в управлении сбытом

Сообщение sildae »

n0where писал(а):Исходя из функции "формировании акта по ДО" его и не должно быть.

Если не хотите создавать акт по ДО, то просто его создайте по F7.
Если создать акт по ДО, потом удалить спецификацию, и добавить новую, в акте сверке по ДО получите чушь, да и на другие механизмы это сильно повлияет.
Я и создаю акт по ДО по F7 в управлении сбытом. Накладная по F7 создается с запросом, вставлять ли спецификацию, а акт - без запроса. Мне нужно , чтобы такой запрос был.
Надо, чтобы просто привязался заголовок, а спецификацию я выбираю по F7 из вышестоящего документа. С накладной как раз все нормально ,и все работает. А вот акты у нас бывают по 100-200 строк , не хотелось бы тащить всю спецификацию из ДО в акт , а потом удалять ее. Настройка для актов же есть, чтобы вставлять спецификацию из вышестоящего документа.
Ответить