Гала 9.1

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Espada
Местный житель
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:32
Откуда: РБ, Минск

Гала 9.1

Сообщение Espada »

Здравствуйте. Переходим на галку 9.1, патчи установил всё нормально, проверил всё работает. Теперь хочу перекомпилировать исходники с 8-ки которые остались, но не могу найти компилятор... всё отчеты в формате rtf. Нашел только Viper, но он по-моему не перекомпилирует их( ну или я не могу найти). Подскажите, пожалуйста, что делать?
под каждым красивым павлиньим хвостом, скрывается самая обычная куриная жопа!!! так что меньше пафоса господа!!!
Den
Местный житель
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Ярославская область ОАО "Часовой завод Чайка" г. Углич
Контактная информация:

Re: Гала 9.1

Сообщение Den »

Espada писал(а): ..Нашел только Viper...
А где искали то ?
Espada
Местный житель
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:32
Откуда: РБ, Минск

Re: Гала 9.1

Сообщение Espada »

Den писал(а):
Espada писал(а): ..Нашел только Viper...
А где искали то ?
support.galaktika.by
Раньше ещё смотрели на ftp://galaktika.ru, но сейчас там аккаунт нужен...
под каждым красивым павлиньим хвостом, скрывается самая обычная куриная жопа!!! так что меньше пафоса господа!!!
Den
Местный житель
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Ярославская область ОАО "Часовой завод Чайка" г. Углич
Контактная информация:

Re: Гала 9.1

Сообщение Den »

что то я без всякого логина залез на
ftp.galaktika.ru/pub/support/galaktika/bug_fix/GAL910/VIP
Espada
Местный житель
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:32
Откуда: РБ, Минск

Re: Гала 9.1

Сообщение Espada »

Den писал(а):что то я без всякого логина залез на
ftp.galaktika.ru/pub/support/galaktika/bug_fix/GAL910/VIP
Спасибо, зашло,скидывали мне уже этот файлик vip.exe, забрасываю его в папку, в старый компилятор, добавляю dll-ки которые он просит, и ничего... как им пользоваться?
под каждым красивым павлиньим хвостом, скрывается самая обычная куриная жопа!!! так что меньше пафоса господа!!!
RAJAH
Местный житель
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:49

Re: Гала 9.1

Сообщение RAJAH »

Код: Выделить всё

<<каталог Галактики>>vip.exe projekt.prj /c:config.cfg
Не? :)
Espada
Местный житель
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:32
Откуда: РБ, Минск

Re: Гала 9.1

Сообщение Espada »

Спасибо) вроде немного оживился) пишет: Не совпадают версии словаря и программы. Версия словаря - 52, а программа ожидает словарь версии 55. читал, что можно сделать конвертацию, в сапорте, в 8.1 нашел этот пункт, а вот в 9-ке уже нет, ну или перепрятан.
под каждым красивым павлиньим хвостом, скрывается самая обычная куриная жопа!!! так что меньше пафоса господа!!!
Bender
Местный житель
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 12:59
Откуда: ТопСофт
Контактная информация:

Re: Гала 9.1

Сообщение Bender »

Espada писал(а):Здравствуйте. Переходим на галку 9.1, патчи установил всё нормально, проверил всё работает. Теперь хочу перекомпилировать исходники с 8-ки которые остались, но не могу найти компилятор... всё отчеты в формате rtf. Нашел только Viper, но он по-моему не перекомпилирует их( ну или я не могу найти). Подскажите, пожалуйста, что делать?
Взяв сборку, например с ftp отсюда /pub/support/galaktika/bug_fix/GAL910/VIPER/Viper5.5.15.0-vip5.5.17.0-portable.zip в чем у вас возникли проблемы с перекомпиляцией? Настроить проект с помощью мастера в 4 шага не составит никакого труда. Затем добавьте свой prj, запустите компиляцию и получите новый ресурс без проблем! Строчный компилятор vip не включает в себя ничего особенного, что не включал бы в себя компилятор випера.
И еще такой момент: вы написали, что собираете dllки для vip.exe, чтобы он заработал. Мне, честно говоря, непонятны эти действия, когда дистрибутив випера включает все нужное от конкретной версии атлантиса - в результате чего Вы точно получите адекватные ресурсы подходящие к вашей версии галактики. Вы точно уверены, что собираете ресурсы подходящей версией компилятора?
RAJAH
Местный житель
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:49

Re: Гала 9.1

Сообщение RAJAH »

Espada писал(а):Не совпадают версии словаря и программы. Версия словаря - 52, а программа ожидает словарь версии 55.
База в cfg указана старая, на 5.2, а vip.exe версии 5.5.
Espada
Местный житель
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:32
Откуда: РБ, Минск

Re: Гала 9.1

Сообщение Espada »

Bender писал(а):
Espada писал(а):Здравствуйте. Переходим на галку 9.1, патчи установил всё нормально, проверил всё работает. Теперь хочу перекомпилировать исходники с 8-ки которые остались, но не могу найти компилятор... всё отчеты в формате rtf. Нашел только Viper, но он по-моему не перекомпилирует их( ну или я не могу найти). Подскажите, пожалуйста, что делать?
Взяв сборку, например с ftp отсюда /pub/support/galaktika/bug_fix/GAL910/VIPER/Viper5.5.15.0-vip5.5.17.0-portable.zip в чем у вас возникли проблемы с перекомпиляцией? Настроить проект с помощью мастера в 4 шага не составит никакого труда. Затем добавьте свой prj, запустите компиляцию и получите новый ресурс без проблем! Строчный компилятор vip не включает в себя ничего особенного, что не включал бы в себя компилятор випера.
И еще такой момент: вы написали, что собираете dllки для vip.exe, чтобы он заработал. Мне, честно говоря, непонятны эти действия, когда дистрибутив випера включает все нужное от конкретной версии атлантиса - в результате чего Вы точно получите адекватные ресурсы подходящие к вашей версии галактики. Вы точно уверены, что собираете ресурсы подходящей версией компилятора?
ну вот, как я раньше делал: захожу в папку с vip там есть ещё папочка Forms, туда забрасываю нужный файл(rtf/frm) с отчетом, запускаю vip.bat и всё, проходит компиляция, создаётся ресурсник, и я его через сапорт подключаю. а как с такими отчетами через viper работать? если он их даже не открывает?
под каждым красивым павлиньим хвостом, скрывается самая обычная куриная жопа!!! так что меньше пафоса господа!!!
Espada
Местный житель
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:32
Откуда: РБ, Минск

Re: Гала 9.1

Сообщение Espada »

А теперь ещё пишет : Потеряли функцию "Message(ex)"
под каждым красивым павлиньим хвостом, скрывается самая обычная куриная жопа!!! так что меньше пафоса господа!!!
Espada
Местный житель
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:32
Откуда: РБ, Минск

Re: Гала 9.1

Сообщение Espada »

Всё, всем спасибо, заработал :)
под каждым красивым павлиньим хвостом, скрывается самая обычная куриная жопа!!! так что меньше пафоса господа!!!
Ответить