Вынос поля примечание

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Espada
Местный житель
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:32
Откуда: РБ, Минск

Вынос поля примечание

Сообщение Espada »

Здравствуйте, у меня такой вопрос: в счетах на продажу есть кнопка "Примечание". При её нажатии открывается мемо поле, куда вводится какая-либо информация, и сохраняется для данного счета. Так вот вопрос, можно ли как-нибудь вынести это мемо поле сразу на форму, чтобы не нужно было нажимать кнопку примечание?
под каждым красивым павлиньим хвостом, скрывается самая обычная куриная жопа!!! так что меньше пафоса господа!!!
Zver
Местный житель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Вынос поля примечание

Сообщение Zver »

Суть сводится к тому, что бы преобразовать мемо-поле к строке.

Чтобы вывести это в броуз надо написать функцию, которая принимает сслыки на запись, содержащую мемо-поле и возвращающую строку.
Например, function MemoToString(cRec: comp): string;

Затем добавить новое поле в выборку логической таблицы:

MemoToString(Table.NRec)
(FieldName = flGetMemo)

Затем это поле через докомпиляцию присоединить к нужному броузу.

Реализация функции MemoToString по сути должна представлять последовательное чтение из текстового файла.
Программист-самоучка
Den
Местный житель
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Ярославская область ОАО "Часовой завод Чайка" г. Углич
Контактная информация:

Re: Вынос поля примечание

Сообщение Den »

2 Zver
Ну а если в мемо будет текст,скажем в 1000 символов. Будите 4 поля добавлять в скрин ?
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Вынос поля примечание

Сообщение edward_K »

В своем фейса без проблем. В штатном придется помучиться. Вы можете в докомпиляции добавит скрин на свободное место или добавить закладку в tabbedsheet. Но в договорах у меня получилось добавить только вниз из за особенностей задания размеров окна редактирования. Вариант с преобразованием в строку более универсален и проще
Espada
Местный житель
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:32
Откуда: РБ, Минск

Re: Вынос поля примечание

Сообщение Espada »

Я решил сделать попроще) создал новый атрибут к таблице Basedoс, и просто выкинул его на форму. только у меня вопрос возник: если я его сделаю пошире чем одна строчка, можно ли сделать так, что бы когда он доходит до конца строки, он перескакивал вниз(на новую), а не продолжал писать всё в одну?( возможно кривовато обьяснил, если что сделаю скрины)
под каждым красивым павлиньим хвостом, скрывается самая обычная куриная жопа!!! так что меньше пафоса господа!!!
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: Вынос поля примечание

Сообщение edward_K »

ну я делала как то перенос по cmChkFiled по выходу. К сожалению не выходя из поля ничего не пашет, кроме QuickChoice(мож через это раскопаете - но придется делать отдельный фейс). Но может вам проще добавить 5 строчных атрибутов?
Ответить