Сложный вопрос

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Kareno
Посетитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сложный вопрос

Сообщение Kareno »

Может кто сталкивался. ХочУ сублимировать стандартные менюшки прячущиеся под правой кнопкой мыши. Знаю даже как называются эти менюшки компилю в рес закидываю в Галку а она не покупается на эту фигню :-[
Как быть и кто виноват ???
Точнее сказать вообще в приципе это возможно?
может там ещё чего указать надо.
Вообщем жду предложений.
Nuts
Постоянный обитатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Сложный вопрос

Сообщение Nuts »

К стати тоже самое с некотрыми фейсами - ну не получается их подменить: KATMC и KATORG
Не помогает компиляция в oper.res те туда где эти фейсы живут...
Приходится делать свою менюшку под них.
ecasoft
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Королев МО ООО "Эффективная Комплексная Автоматизация- СОФТ"

Re: Сложный вопрос

Сообщение ecasoft »

У меня все перекрывается. Компилирую меню, кидаю и оно заменяется..все нормально.
Думаю, что не то меню просто...название не знаете. Другого не могу предположить. Хотя по всем версиям я не проверял. На 584 это работает.

Но главное, я не пойму что это кому дает - если только хотите убрать у пользователя возможности...Вы же только событие кидаете этим меню в интерфейс, а обратобчик все равно закрыт от Вас. Значит расширить нельзя получается.

Может какой еще план - было бы интересно узнать.

Игорь.
Некоммерческое общение в форуме
Kareno
Посетитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Сложный вопрос

Сообщение Kareno »

Всё зависит от того насколько ты хочешь расширить.
к примеру я в приходных кассовых ордерах сублимировал под правой кнопкой мыши был интерфейсик который записывал НДС и НП расчитанные в текст.
чик-пик и мой обработчик делает всё это красИвее.
но там при вызове этого интерфейса ему передавался нрек в плпоре.
вот, а если бы можно было расширить любое меню это конечно ненамного но всё же даст добавить свои функции.
ecasoft
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Королев МО ООО "Эффективная Комплексная Автоматизация- СОФТ"

Re: Сложный вопрос

Сообщение ecasoft »

Я понял из написанного только то, что есть желание вызвать свой интерфейс из этого меню. Но я же пишу, что это невозможно сделать, т.к. меню НЕ ВЫЗЫВАЕТ интерфейсы, а лишь генерирует событие, которое записано в меню для обработки его в главном обработчике интерфейса. Таким образом, изменение меню ничего не дает. К тому же, этот интерфейс не будет знать ничего о текущем положении курсора в таблицах текущего интерфейса, что ставит его на равне с теми интерфейсами, которые вызываются из РМП.

В новых версиях инструментария его разработчики говорили, что можно будет добавлять кнопки (к примеру) и к ним писать свои обработчики. Но этого пока нет.

С уважением, Игорь.
Некоммерческое общение в форуме
Ответить