Глюки управления персоналом

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
vitali
Постоянный обитатель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Иркутск (это где Байкал, озеро такое) ОАО "Кедр" (ликеро-водка)
Контактная информация:

Глюки управления персоналом

Сообщение vitali »

Господа, отзовитесь у кого встречаются такие проблемы и как с этим бороться.
В управлении персоналом формируем новый приказ о приеме на работу, утверждаем его, но иногда этот товарищ не виден в контуре Зарплата. Помогает повторное формирование и утверждение приказа. Периодичность или какую-либо логическую связь выловить не могу. Проявляется периодически (да и не очень редко).

Достал меня уже этот модуль КАДРЫ, чего только стоит структура БД с помоечным файлом Catalogs.dat!!!!!
Alla
Постоянный обитатель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Re: Глюки управления персоналом

Сообщение Alla »

У нас тоже так бывает, пуступаем глупо, но что делать. В лицевом счете в ЗП заводим по F7 нового работника, а таб.номер ему выбираем из кадров. Во всяком случае срабатывает и не надо повторно набивать все данные по работнику.
Dium
Постоянный обитатель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Глюки управления персоналом

Сообщение Dium »

А версия какая?
Я по крайней мере знаю случай, когда такое происходило. В утвержденном приказе отсутствовало структурное подразделение или не было это подразделение синхронизировано. Тогда сотрудник попадал в зарплату без указания подразделения и был не виден.
Slava
Постоянный обитатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Глюки управления персоналом

Сообщение Slava »

А попробуй временные файлы на серваке грохнуть у того юзера, который в кадрах и у того, который в зарплате...
vitali
Постоянный обитатель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Иркутск (это где Байкал, озеро такое) ОАО "Кедр" (ликеро-водка)
Контактная информация:

Re: Глюки управления персоналом

Сообщение vitali »

Файлы грохаем каждую ночь (я про tmp), глюки возникают со всеми подразделениями, в приказе подразделения присутствуют. Сам в начале грешил на кадровиков, но такая фигня всплывала и у самого
ALEKS123
Местный житель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Глюки управления персоналом

Сообщение ALEKS123 »

Что касается печатной формы приказов (прием, перевод и проч..) то можешь быть спокоен, это дйстительно глюк печатных форм галактики. Поэтому все формы приказов доработали сами, чтобы и вся цепочка в подразделении выстраивалась (напр., Департамент 1 Отдел 12 Сектор 123) и оклад (час. тариф. ставка) печатались верно. А вот что касается утвержденных приказов, то у нас все работает.
Все приказы рождаются в ОК. Там же и присваиваются таб. номера если новый сотрудник. После утверждения все становится на свои места - сотрудник появляется в ЗП.
ch
Постоянный гость
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Глюки управления персоналом

Сообщение ch »

Если в модуле "Зарплата" уже есть такой табельный номер, например 10101 (смотри в файле lschet.dat), то лицевой счет в этом модуле не откроется. Во-первых, нужно запретить удаление табельных номеров в модуле "Зарплата". Во-вторых, нельзя заново присваивать табельные номера (иногда используют таб.номера уволенных сотрудников). В-третьих, все-же нужно полностью синхронизировать штатное расписание и каталог подразделений.
Ответить