Связь платежных документов.

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
gmura
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Связь платежных документов.

Сообщение gmura »

Подскажите, каким образом в оперативном контуре сформировать связь между двумя платежами:входящий платеж (мы должны отгрузить товар,но не отгрузили)и исходящий платеж (возврат денег).
Forsit_
Постоянный гость
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Связь платежных документов.

Сообщение Forsit_ »

Через ДО
Deinis
Местный житель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Связь платежных документов.

Сообщение Deinis »

После формирования ПП, направление которого не совпадает с направлением ДО (например, ДО на продажу, а ПП - исходящее) - в поле "Основание" нажимается F3. Когда у тебя появится список всех ДО на Закупку - нажми еще раз F3 - и выбери из нужных тебе типов ДО (на закупку, продажу, консигнацию и т.д.).
dozent
Местный житель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Урал
Контактная информация:

Связь платежных документов.

Сообщение dozent »

У меня это "больная тема". Экономисты финансового отдела называют такую операцию "взаимозачет предоплат".
То есть мы когда-то проплатили, допустим, поручением 120 рублей и нам сделали предоплату на 200 рублей, поставок по каким-либо причинам не было и финансисты хотят уменьшить дебиторскую и кредиторскую задолженность на 120 рублей! Причем хотят получить при этом распечатанный документ "Протокол взаимозачета предоплат".
Я им предложил сделать фиктивный ДО на нулевую сумму и привязать к нему оба этих платежа, а распечатку получить не проблема - просто переделаю линк-форму печати ДО.
Но им просто лень делать этот фиктивный ДО, я уже голову сломал, а другого способа удовлетворить всех не вижу! :(
Deinis
Местный житель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Связь платежных документов.

Сообщение Deinis »

Если я не ошибаюсь, то специяльно для этих целей есть такая штука, как "ДО на предоплату". Мы никогда ей не пользовались, но может это то, что тебе подойдет.
Ответить