HELP!! Стандартные Функции в 5.85

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
ALEKS123
Местный житель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

HELP!! Стандартные Функции в 5.85

Сообщение ALEKS123 »

Господа. Не отрицаю такого момента, что что-то делаю не так. Поэтому прошу подсказать куда смотреть, что поправлять.
Пытаемя перейти на 5.85. В тестовом режиме конвертнул базу. Теперь пытаюсь перекомпилять свои отчеты, формочки и проч....Не тут-то было !!!!Ничего не получатеся!!!??? САППОРТ выдает сообщение, что не понимает, например, такую функцию как DOUBLETOSTRING. Хотя все мыслимые и немыслимые ресурсники подключены, в том числе и EXTFUN.RES. Или, например, выдается сообщение, что не загрузилась G_COMMON.DLL.
Что это было? Кто-нибудь может объяснить?
ecasoft
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Королев МО ООО "Эффективная Комплексная Автоматизация- СОФТ"

Re: HELP!! Стандартные Функции в 5.85

Сообщение ecasoft »

Совпадают ли версии атлантиса у Вас? Дело в том, что версии Атлантиса 585 и 584 разные немного...Если взять версию суппорта от 584, к примеру, то будет периодически материться по поводу разных там незагруженных DLL. Хотя, по-моему, эти сообщения только предупреждения и на выполнение самых форм не будут оказывать влияние. Одним словом..если Extfun от 585, а сам суппорт от ранней версии..то будет выдавать разную дрянь. Такие у меня вот догадки..хотя сам точно не знаю...в Галактику с этим я не обращался. А может просто надо взяь и скопировать указанные длл-ки из exe-галактики в exe суппорта.
Некоммерческое общение в форуме
lada
Посетитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва ЗАО "Март-Консалтинг"

Re: HELP!! Стандартные Функции в 5.85

Сообщение lada »

Вот-вот, та же проблема была. Дело в том, что Галактические гении убрали какую-то функцию из экзешника в dll и теперь компилятор не понимает inklude. В принципе, если пересобрать все без инклудов в одну форму - все компилится. Но у нас такой вариант не прошел - одних отчетов около 100 штук и все с инклудами. Галактика сделала неофициальный патчик на эту тему. В крайнем случае, мне удалось пересобрать.
ALEKS123
Местный житель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: HELP!! Стандартные Функции в 5.85

Сообщение ALEKS123 »

Спасибо, Лада, за информацию. Будем стучать в Минск. У нас та же ситация, отчетов около 100.

Игорю - попробовал - не могло
ALEKS123
Местный житель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: HELP!! Стандартные Функции в 5.85

Сообщение ALEKS123 »

Спасибо, Лада, за информацию. Будем стучать в Минск. У нас та же ситация, отчетов около 100.

Игорю - попробовал - не могло
ecasoft
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Королев МО ООО "Эффективная Комплексная Автоматизация- СОФТ"

Re: HELP!! Стандартные Функции в 5.85

Сообщение ecasoft »

У меня хоть и ругается, но реальных проблем не было..все откомпилировалось..форм тоже много .формы работают. На счет инклудов чего-то не сталкивался с такой проблемой...
Некоммерческое общение в форуме
lada
Посетитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва ЗАО "Март-Консалтинг"

Re: HELP!! Стандартные Функции в 5.85

Сообщение lada »

Нам Галактика прислала новую dll-ку, правда, с просьбой пересобрать формы и опять положить старую, т.к. нет уверенности, что функционал будет нормально работать с новой.
ALEKS123
Местный житель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: HELP!! Стандартные Функции в 5.85

Сообщение ALEKS123 »

Игорь, спасибо за совет, проделал эту операцию более тщательно (скопировал все G_*.DLL) в каталог SUP_EXE - он перестал ругаться и стал компилять формы.
Ответить