ЗП и Кадры

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
hope
Местный житель
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

ЗП и Кадры

Сообщение hope »

Добрый день!

Такой вопрос: работник проработал у нас январь, февраль, потом уволился.
Потом в июле снова к нам устроился.
Кадры делают у себя новую карточку. А в ЗП оставляют старую. Это правильно? Или и в ЗП надо делать новую карточку, новый табельный... Как правильно?

А то выясняется, что кадры все данные вводят в новую карточку, а ЗП работает со старой... данные в Налоговую и ПФ выгружаются из ЗП со старой карточки, а в ней не все данные заполнены.... Кадры кивают, что у них в карточке все заполнено, архив-то им до фени....
nata
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: ЗП и Кадры

Сообщение nata »

А в этом случае "красиво" в любом случае не получится.
если работать с одной карточкой, то будет ерунда в датах приема и увольнения, в назначениях, неправильно будут браться дни в отпуск и т.д.
если завести вторую карточку (для этого можно в "кадрах" использовать функцию "повторное устройство на работу", а в "зарплате" поставить дополнительный табельный номер), то возможны сложности с учетом дохода по двум табельным номерам. Например, когда по совокупу доход перевалит за 20т.р. для подоходного или 100т.р. для ЕСН.
На мой взгяд, второй вариант правильнее.

Но у меня с этим вариантом до конца красиво не получается.

Может быть я, конечно, что-то неправильно делаю.
lada
Посетитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва ЗАО "Март-Консалтинг"

Re: ЗП и Кадры

Сообщение lada »

Вообще-то nata правильно говорит - второй способ не просто красивее, но и правильный с точки зрения законодательства. Т.к. сотрудник в интервале между предыдущим увольнением и повторным устройством на работу мог работать где-то еще и в любом случае все предыдущие доходы - это доход с предыдущего места работы.
ChinDin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г. Красноярск ЭТиК

Re: ЗП и Кадры

Сообщение ChinDin »

Насколько я знаю в Зарплате нужно
1) связать 2 лицевых счета
2) по тому табн, по которому работник уволился в поле Физическое лицо проставить "-", а по которому сейчас работает "+".
Как вы хотите учитывать границу в 20 тыс если между работами в вашей организации работник успел проработать в другой?
По-видимому тут нужно вводить данные по справки с предыдущей работы.
Не так ли?
hope
Местный житель
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Re: ЗП и Кадры

Сообщение hope »

Видимо нужно вводить данные по ЗП с другого места. Вот только как это правильно делать?
и как это правильно по закону?
Если ввести суммы ЗП и налогов с предыдущего места работы в смежных данных в Суммы оплат, Суммы удержаний - тогда эти суммы будут портить отчеты за те самые месяца. Или я не права?
Галя
Местный житель
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тюмень Тюмбит-АСУ

Re: ЗП и Кадры

Сообщение Галя »

В чуммы оплат и удержаний не надо - действительно в отчеты все попадать начнет. Только в специально отведенном месте - в размере годового дохода до расчета зарплаты - в окошечке "С предыдущего места работы"
Ответить