Конвертация ресурсов

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Grom
Местный житель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Северо-Запад Много

Конвертация ресурсов

Сообщение Grom »

Скажите, если кто знает, есть-ли какая-нибудь возможность или утилита позволяющая конвертировать ресурсы одной версии Атлантиса в другой, например 3.03.12 в 3.03.16 ? Есть ресурс к 582 и он вдруг понадобился к 584(585), а исходников - нет :(
Подход к делу: СДЕЛАЛ и ... ЗАБЫЛ, а ОНО пусть САМО работает (не люблю возвращаться и повторяться).
Deinis
Местный житель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Конвертация ресурсов

Сообщение Deinis »

Я думаю, что нет.
На мой взгляд (на практике не пробовал), если структура таблиц, участвующих в ресурсе осталась прежней (кол-во полей не увеличилось и не уменьшилось), то проблем при подключении старого ресурса к новой базе быть не должно.
Кстати, когда-то кто-то писал о том, что где-то пробовали создать утилиту, ДЕкомпилирующую ресурсники Галактики. Где-то я об этом читал, а вот где - не помню :(
Grom
Местный житель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Северо-Запад Много

Re: Конвертация ресурсов

Сообщение Grom »

Даже если структура таблиц осталась прежней то по видимому изменилась структура объектов в ресурсном файле т.к. попытка запуска интерфейсов вызывает "Ошибку в потоке .... чтение незарегистрированного объкекта, ID=256..."
Подход к делу: СДЕЛАЛ и ... ЗАБЫЛ, а ОНО пусть САМО работает (не люблю возвращаться и повторяться).
Kareno
Посетитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Конвертация ресурсов

Сообщение Kareno »

нифига работать не должно там есть какая та дурацкая нумерация таблиц когда пробуешь испольщовать ресурсник от другой версии
мне он говорит таблица xxx не найдена ;(
хотя конечно она есть
Галка обращается к таблицам не по наименованию а по определенным кодам!
IMHO
Ответить