ориентация страницы

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
amyr
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

ориентация страницы

Сообщение amyr »

Здравствуйте ! Просьба такая :нужно в отчете
разные страницы вывести в разной ориентации:
одни в портретной,другие-ландшафт
Можно ли такое сделать (в присоединенной форме)? Если можно, то как ?
Разделитель страниц символ " "
ecasoft
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Королев МО ООО "Эффективная Комплексная Автоматизация- СОФТ"

Re: ориентация страницы

Сообщение ecasoft »

В качестве примера использования разделителя страниц посмотрите исходный текст формы Торг 12 (контекст для поиска к примеру PrihNal).
Некоммерческое общение в форуме
amyr
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: ориентация страницы

Сообщение amyr »

В форме TORG-12 деление на страницы по кол-ву строк в странице, но там все страницы имеют одну ориентацию-LANDSCAPE,как указано в начале формы, а вот как изменит ориентацию
листа Например, первые 2 печатаются в портретном виде,а третий-ландшафт
ecasoft
Местный житель
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г.Королев МО ООО "Эффективная Комплексная Автоматизация- СОФТ"

Re: ориентация страницы

Сообщение ecasoft »

Вы хотите, чтобы разные страницы были различной ориентацией? Я вот даже в Ворде обычном не знаю как это сделать, чтобы разные страницы были разной ориентации то...хотя если закрепить страницу (поставить явно разделитель), то видимо сделать там можно...теоретически :) Интересно, а как документ такой читать то...все время вертеть бумагу. Но это так..лирика..мысли вслух. На самом деле я не знаю, как динамически в теле формы менять ее ориентацию. А ТОРГ-12 я приводил, чобы посмотреть как там используется вывод символа конца страницы динамически. Только для этого.


Если в Ворде Вы знаете как сделать разные страницы раличной ориентацией, то выводите в Ворд форму и там уже делайте что хотите. Можно также выводить в Excel и запускать макрос для устанвки ориентации страниц.
Некоммерческое общение в форуме
Grom
Местный житель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Северо-Запад Много

Re: ориентация страницы

Сообщение Grom »

А справкой Word-а пользоваться не умеем что-ли?

Из справки:

Выбор ориентации страницы
==========================
Выберите команду Параметры страницы в меню Файл, а затем — вкладку Размер бумаги.
В группе Ориентация выберите параметр Книжная или Альбомная.

Совет
======
Чтобы изменить ориентацию страницы для части документа, выделите соответствующие страницы, а затем выберите ориентацию, как обычно. Из списка Применить выберите параметр К выделенному тексту. До и после выделенных страниц будут автоматически вставлены разрывы раздела. Если документ уже разбит на разделы, щелкните нужный раздел или выделите несколько разделов, а затем измените ориентацию.
Подход к делу: СДЕЛАЛ и ... ЗАБЫЛ, а ОНО пусть САМО работает (не люблю возвращаться и повторяться).
Savich
Постоянный гость
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Беларусь

Re: ориентация страницы

Сообщение Savich »

В присоединенной форме в RTF-формате все очень даже хорошо получается.
Прямо в исходный текст формы в том месте, где необходимо изменить ориентацию страницы, вставляем "Разрыв-новый раздел со следующей страницы" и меняем ориентацию нового раздела.
Только необходимо выставить поля и ориентацию всех разделов уже в исходнике.
И в :)се!
Ответить