Производство 7.12

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

hope
Местный житель
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Производство 7.12

Сообщение hope »

Вопрос такой: у нас из всего производственного контура пока только модуль "Учет в производстве".

Мы ввели Производственные спецификации (ПС). Мне нужно списать МЦ по конкретной ПС.
Теперь мне нужно сделать, например, "Акт на списание МЦ в Производстве" или "Накладную на приход ГП" (со списанием сырья) по производственной спецификации. Желательно с использование алгоритмов.

Никак не могу найти где в документах есть возможность выбрать/привязать конкретную ПС. (т.к. у нас на одну МЦ используют сразу несколько ПС и автоматически по активной ПС - не подходит).

В "Производственном заказе" и в "Материальных потребностях" тоже никак не могу привязать конкретную ПС... ????

Реально это сделать имея только модуль "Учет в производстве"???
Johny
Местный житель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Johny »

Можно цеплять прямо в накладной.
Входящие - выбираешь на верху МЦ.
В среднюю панель она встает, а чуть левее в этой же строке есть столбец Источник норм. Вот туда ручками и вносишь.
А вообще можно настроить не активные ПС, а по периоду действия.
У нас так столовка списывает. И алгоритм будет брать исходя из текущей даты.
oiko
Местный житель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение oiko »

Купите 1 модуль Планирование производства
МК-рулит
ПС-недоделка
hope
Местный житель
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Сообщение hope »

Спасибо!

Теперь еще сразу несколько вопросов.

1. Мы конвертим базу с 5.84 на 7.12.
Т.е. у нас еще не было никаких параметров норм (файл P_Base01.cfg). Конвертор сам загружает параметры норм из файла P_58to71.cfg - Правильно?
Следовательно я могу изменить этот файл - как мне нужно и подсунуть его конвертору??? (у меня ведь нет модуля "Спецификация продукции", где есть возможность загрузки новых параметров и их редактирования).
Но, насколько я поняла, параметы, которые указаны в P_58to71.cfg как бы основные для Галактики, т.к. некоторые параметры уже присутствуют в настройках алгоритмов (например, нормы потерь в 5 алг). Правильно? Следовательно я могу в P_58to71.cfg только добавлять свои новые параметры (чтобы ничего не сломать)? Так?

2. В документе Потребности в материалах, у меня представление из двух полей: 1) по Нормам, 2) по Нормам с округлением. Количество расхода по нормам - я посчитала. Автоматом мне нужно, чтобы посчиталось второе поле "по Нормам с округлением". Оно должно посчитаться, например, так: нужно взять "по Нормам" и округлить до количества знаков после запятой, указанное в моем параметре.

Как это сделать?
Я попробовала в настройке предсталения написать формулу Field_2=Round(Field_1, 0) - просто для эксперимента - но что-то не понравилось Галактике. Что-то я неправильно делаю?

Или это дело по-другому настраивается?
Johny
Местный житель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Johny »

1) На счет параметров могу сказать следующее. Да, файл менять можно как угодно. Он текстовый. Только надо быть аккуратнее. Например, если перегестрировать параметры, заменив текущие, то нормы все посыплются.

2)Насчет округления. Там надо поставить галочку пересчитывать значения при изменении поля. А сам скрипт писать так, как если бы вы писали простой javascript и хелпы по нему надо искать в доках по javascript, следовательно для округления надо написать так:
Field_2=Math.round(Field_1)

Обратить внимание надо на то, как эта лабуда окргуляет. - все что >=0.5 округляется в большую сторону.
Если надо округлить до 2-го знака, то писать надо следующее
Field_2=Math.round(Field_1*100)/100
hope
Местный житель
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Сообщение hope »

Спасибо Johny!
1. Значит если я свои параметры добавлю к имеющимся - все будет работать?
2. Округление заработало! А как вытащить значение конкретного параметра норм в Java-Script?
hope
Местный житель
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Сообщение hope »

Извиняюсь, что повторяюсь.

Имеем: в производстве "актами на списание МЦ в производстве" списали сырье. Если сделать отчет движение в производстве по подразделению, то по сырью будет только расход, остаток на конец дня минусовый.

Теперь надо автоматом сформировать "накладную на отпуск в производство" с итоговым количеством расхода в производстве за день.

Это можно сделать автоматом?

Попробовала 206 алгоритм, но там неудобно, что пользователям придется заходить в настройку алг и выбирать акты, по которым надо формировать "Накл на отпуск в производство".

По-моему есть еще какой-то алгоритм для этих целей???
hope
Местный житель
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Сообщение hope »

Еще вопрос:

По Произв заказу создали Акт на спис МЦ в произв.
Теперь мне нужно, находясь в акте узнать по какой позиции Произв заказа сформирован этот акт. А потом по этой позиции потом узнать по какой произв спецификации были рассчитаны нормы.

имея KatSopr.Nrec надо добраться до SpMnPlan.

Нужна связь таблиц. Поделитесь, плз! Спасибо!!!
Johny
Местный житель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Johny »

А связь там через таблицы objacct и spobjacc. Причем нужно обратить внимание, что верхняя панель входящих это Objacct, а вот нижняя и средняя - SPObjacc, то есть нижняя панель имеет ссылку на МЦ и на среднюю панель. То есть таблица ссылается сама на себя.
hope
Местный житель
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Сообщение hope »

Спасибо!
Разобралась в связях. Появился новый вопрос: таблицы ObjAccT, SpObjAcc... имеют кучу полей типа Word: TypeOwn - тип владельца, TypeObj - тип объекта расчета, TypePos - тип позиции..., эти поля содержат числовые значения. Как узнать расшифровку этих числовых значений?
Johny
Местный житель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Johny »

Узнавать не пытался. Но если бы пробовола то таким способом.
Заходим на вкладку плана входящие. В верхней панели на строке нажимаем ctrl+F4 и пишем туда Objacct.typeown, получаем число. Идем в другой документ, например, накладная. Проделываем те же манипуляции и скорее всего получим другое число. В рамках документа оно скорее всего одинаковое.
TypePos скорее всего МЦ или Усл.
Примерно так, сам разбираться не пробовал, а при импортах ставил жестко эти значения для конкретного документа.
hope
Местный житель
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Сообщение hope »

Я тоже по журналу посмотрела эти значения, и использую их в своих доработках. Мне интересно вот что: все это дело я настраиваю пока в тестовой копии рабочей базы. Не получится ли так, что после рабочей конвертации, эти самые поля будут иметь уже другие значения??? (как например, ссылки на Роли)?

Еще проблема, которую не знаю как автоматизировать:
по ПЗ сформировали:
1. несколько актов на списание МЦ в производстве,
2. одну накладную на приход ГП.
Теперь нужно по ПЗ (или как-то еще????) сформировать накладную на отпуск в производство с итоговым фактическим количеством расхода в производстве за день. (накладных может быть несколько - в завасимости от разреза списания).

Это можно сделать автоматом?
Настя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 10:55

Сообщение Настя »

Кто-нибудь может подсказать как настраиваются алгоритмы в модуле Спецификации продуктов???
Johny
Местный житель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Johny »

А что именно инетересует? Там вроде только Java-script можно более менее юзать
Безвыходных ситуаций не бывает: DO LOOP WHILE TRUE
hope
Местный житель
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Сообщение hope »

Настраиваю алгоритм для формировния Накл на приход ГП по Производственному заказу (203 алг).

Не пойму как должны быть заполнены значения настроек во вкладке Фильтры: Тип временного интервала, количество интервалов, дата привязки.

У меня сейчас настроено т.о.:
Тип временного интервала = День
количество интервалов = 1
дата привязки = текущая, смещена на = 0 дней
Проверяется на входимость в интервал = Плановая дата
Метод определения входимости = По конечной дате

Мы делаем так: каждый день делаем ПЗ (выпуск ГП за день) и по нему алгоритмами формируем Акт на списание в производстве, Накладная на приход ГП , Накладная на отпуск МЦ в производство.

Проблема в том, что Если ПЗ сделано на сегодняшний день - то все документы формируются. А если ПЗ сделално за предыдущий день, то формируется уже только Акт на списание в производстве,
а Накладная на приход ГП , Накладная на отпуск МЦ в производство - не формируются - такое впечатление, что расчет по алгоритмам даже не запускается.

Видимо что-то в настройках дат неверно. А я смысла этих настроек вообще не понимаю.

Как нужно настроить эти алгоритмы, чтобы была возможность формировать документы по ПЗ за предыдущие периоды???

Спасибо!!!
Ответить