Ошибка рабочего места

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
edd
Постоянный обитатель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Ошибка рабочего места

Сообщение edd »

Не пойму в чем дело. При входе в модуль "рабочее место пользователя" галактика (версия седьмая) ругается: "Неправильная версия ресурса рабочего места (надо 300, а имеется 0). Обратитесь к дилеру за обновленной версие программы". И всё. Не подскажете ли, в чем дело и куда забить гвоздь? Может, что подключить? Заранее спасибо.
edd
Постоянный обитатель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение edd »

Хотя бы скажите, в чем может быть проблема? Ну не обращаться же к дилеру...
DarkAngel27
Местный житель
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DarkAngel27 »

Рабочее место было настроено или нет?
Эта ошибка визникала у меня когда я пробовал запустить интерфейс скомпилированный в другом Атлантисе.
edd
Постоянный обитатель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение edd »

DarkAngel27 писал(а):Рабочее место было настроено или нет?
Эта ошибка визникала у меня когда я пробовал запустить интерфейс скомпилированный в другом Атлантисе.
Настройка рабочего места, как я понимаю, делается при входе в модуль "рабочее место пользователя" (когда в первый раз входишь, система сообщает, что рабочее место не настроено и предлагает настроить). Но предложения настроить не поступало, сразу же выходила описанная выше ошибка. Даже скажу больше - меню рабочего места так же недоступно, поэтому пути "настройка -- рабочее место" просто нет.
Или же как то можно (...хотя вроде бы нет...) настроить раб место по-другому??? Не из модуля галактика -- основное меню -- раб место польз-ля ???
И ещё.
В саппорте настройка рабочего места доступна (т.е. система предложила мне его настроить). Доступна почти полностью. Но сохраненные параметры раб места не видны в галактике. Что, видимо, естественно.
что ж делать-то? :?
DarkAngel27
Местный житель
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение DarkAngel27 »

Судя по всему проблема с самим модулем... Придётся наверное обращаться к дилеру...
Можно конечно попробовать на другой машине поднять Галактику и там попробовать на новой (тестовой) базе проделать что-нибудь (желательно свои ресурсники не подключать). Если получится, то подключить рабочую базу и повторить настройку.
edd
Постоянный обитатель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение edd »

Очень весело...
Гал-дилер будет доволен... :-o
"...на другой машине поднять Галактику..." - в смысле сделать её локальной версией и по... помучиться с ней? Да без проблем, только "проделать что-нибудь" ... как раз я и делаю что-нибудь. Я тоже раньше встречал эту ошибку, только она как-то очень легко решилась, и я просто о ней забыл.
Фигня какая-то...
Goblin
Местный житель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Сибирь-матушка
Контактная информация:

Сообщение Goblin »

Импортнули скорее всего битый ресурс рабочего места ...
Смотрите какое РМП загружается , открывайте X$Resources и убивайте эту запись , потом пересоздайте ...
Питаю патологические отвращение и ненависть в особо тяжелой и крайне запущенной формах к семейству программ Microsoft Business Solution !
Восславим господа Кришну за то, что у нас есть ГАЛАКТИКА !
edd
Постоянный обитатель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение edd »

Да, удалил в таблице свою запись РМП, зашел в соответственный модуль в галактике, оно предложило настроить раб место. Спасибо. Теперь придется делать это всем, т.к она (ошибка) одна на всех. Ещё раз спасибо.
Goblin
Местный житель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Сибирь-матушка
Контактная информация:

Сообщение Goblin »

Да не всем ...
делается групповая настройка с тем же именем, настраивается и у всех, у кого прописано оно в CFGшнике оно нормально встанет
Питаю патологические отвращение и ненависть в особо тяжелой и крайне запущенной формах к семейству программ Microsoft Business Solution !
Восславим господа Кришну за то, что у нас есть ГАЛАКТИКА !
edd
Постоянный обитатель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение edd »

Goblin писал(а):Да не всем ...
делается групповая настройка с тем же именем, настраивается и у всех, у кого прописано оно в CFGшнике оно нормально встанет
Ну да, ну да...согласен....но в старой версии галы у всех были свои настройки и они таким способом потеряются. Да и вообще-то и при удалении-настройке для каждого с такой проблемой они потеряются точно так же. Лучше наверно будет перекомпилить ресурсы, относящиеся к РМП. Но все равно, спасибо, про удаление записи из таблицы я не подумал.
Ответить