7.12 - Осн.средства Fcom не находит функцию SrokIspEdIzmWord

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
shuma
Постоянный гость
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

7.12 - Осн.средства Fcom не находит функцию SrokIspEdIzmWord

Сообщение shuma »

Формы копилим в Supporte. Возникли проблемы со сборкой форм rtf, использующих прототип /osOne/ (к примеру, Form_OS_01a_Rus.rtf), не находит функцию SrokIspEdIzmWord. В файлике ...PATCHES\GAL712\OS02\src\frm\Os\Form_Os\funcOs.frn есть описание этой функции, но как скормить fcom'у это описание, не понял. При компилляции ВСЕ ресурсники Галактики (...EXE\*.res) подключены. Через проект та же песня. Предполагаю, что лежит функция не в ресурснике, а в библиотеке *.dll.
Написал объектный интерфейс, загнал туда функцию, обратился из формы не прямым вызовом, а вызвал её как метод объектного интерфейса. Вроде заработало. Но должен же быть какой-нибудь стандартный способ обойти эту проблему... Может, кто встречался с этим траблом?
Sheinina
Местный житель
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Сообщение Sheinina »

Думаю, что стоит положить funcOs.frn в директорию, на которую указывает опция "путь на исходные формы и include-файлы" и вставить в текст своей формы #include funcOs.frn.
oiko
Местный житель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение oiko »

У меня вроде работало если указывал "путь на исходные формы и include-файлы" на каталог exe галактики.
shuma
Постоянный гость
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение shuma »

Думаю, что стоит положить funcOs.frn в директорию, на которую указывает опция "путь на исходные формы и include-файлы" и вставить в текст своей формы #include funcOs.frn.
Большое спасибо. Почему то сразу не задумывался, где сделать include funcOs.frn. В самом файлике компилляции это не прокатило, а в rtf форме сам же его закоментировал.
Ответить