Подскажите связку таблиц в 7.12

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
ikav
Постоянный гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Подскажите связку таблиц в 7.12

Сообщение ikav »

Пожалуйста, кто разобрался, подскажите связка с какой таблицей идет в Params.Owner (ссылка на вышестоящий уровень)? Конкретно, нужно понять как в маршрутной карте прицеплена таблица параметров: материальные, трудовые, инструментальные, оборудование.
Johny
Местный житель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Johny »

katmarsh.cobject/==katmc.nrec Объект заголовка
marsh_sp.cmarsh/==katmarsh.nrec
normas.cobject/==katmc.nrec Норма
normas.cmaster/==marsh_sp.nrec
paramvol.cobject/==normas.nrec Значение параметра
paramvol.cmaster/==marsh_sp.nrec
normas.PARGROUP/==params.nrec группа параметров и конкретный параметр

normas.NORMSORT/==params.CATEGORY
marsh_sp.NOPE/==mnfoper.nrec ссылка на каталог операций

paramvol.value[1]
paramvol.valempty[1]
paramvol.value[10]
paramvol.valempty[10]


Вот связки, почти все. Они достаточно запарные, если нужны пояснения могу кое что прокомментировать
Безвыходных ситуаций не бывает: DO LOOP WHILE TRUE
ikav
Постоянный гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение ikav »

спасибо, Johny, за подсказку насчет таблицы paramvol и за связки таблиц, но хотел бы правда внести некоторые корректировки по поводу связок:
не normas.cobject/==katmc.nrec (Норма), а normas.cResource/==katmc.nrec (Норма) и тогда normas.cobject/==mnfoper.nrec
и еще если paramvol.cmaster/==marsh_sp.nrec, то
paramvol.cobject/==mnfoper.nrec.

но у меня вот какой уточняющий вопрос. Мне нужно получить только материальные нормы. Я могу выяснить, что в params.category = 101 - это материальные нормы, но храниться ли этот код (101) где-то еще в таблице? Могу я на него ориентироваться при выборках?
и еще, а куда все-таки ссылается params.Owner он явно ссылается куда-то, нет ни одной пустой записи в этом поле, но не могу понять куда?
Великий Пользователь
Постоянный гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 16:42

Сообщение Великий Пользователь »

Поле Params.Owner ссылается на сам Params (Params.nrec), т.е. есть группа параметров, у этой группы входящие в нее параметры...
Но! данная подцепка не решает вопроса связи техоперация-имя параметра- значение!!!!!
Подскажите, кто знает, как все-таки установить для какого параметра ТО установлено какое значение? (указанная выше подцепка вопроса не решает в корне!)
savov
Местный житель
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Воронеж ОАО Верофарм. Воронеж

Сообщение savov »

В таблице paramvol значения параметров записаны по 10 штук (paramvol[1], paramvol[2] и т.д.) Таблица params имеет поле ind которое указывает на то, какой надо брать параметр в блоке, причем, надо брать ind+1. Еще params имеет поле block, которое указывает на блок параметров (эти самые 10 штук). т.е. params.block=paramvol.block
Как запросом установить подцепку, я так и не догадался, а в випе получается через несколько запросов.
Ответить