fastreport отчет + Лог ошибок в Support 5.1.33

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Rishat
Постоянный обитатель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 17:10
Откуда: Наб. Челны

fastreport отчет + Лог ошибок в Support 5.1.33

Сообщение Rishat »

проблем следующего характера. скомпилировали fastreport отчет при установленных патчах sup02 и atl02, подключили res файлы. запускаем его оттуда же всё пучком, работает.
на другой машине те же патчи, та же база при формирвоании отчета выходит предупреждение Лог-ошибок
В ходе построения отчета возникли ошибки при расчете формул. Выберите одно из следующих действий.

Просмотреть лог ошибок

Вывести сформированный отчет

Перейти к редактированию формы отчета

в логах везде следующая ошибка External exception 80000003. При выборе второго отчет формируется но с числами какая ерунда, выводит не то что на другой машине.

При завершение support'a вываливается окно Runtime
Delphi internal error 16 (Не допустимая операция над вариантами)
in support.exe at 0017147A.

Ничего подобного на машине на которой создавался отчет нет.
Далее подключаем ресурсы к Гал-ке. Формирование отчета. Опять 25 .. то же окно предупреждения. При завершении Гал-ки тот же Runtime. Пробую на разных машинах везде одна и та же ерунда.
Подскажите что не так. Заранее благодарю.

зы. и еще вопросик. не подскажете как быть с fastreport отчетами скажем при переходе на новую версию. Скажем компилить по новой? ведь как таковой возможности, чтобы сохранить исходники нет. или я просто плохо искал.
Rishat
Постоянный обитатель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 17:10
Откуда: Наб. Челны

Сообщение Rishat »

ну дык что совсем никаких идей?
Seybukan
Местный житель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: СПб, ЭП-Аудит
Контактная информация:

Сообщение Seybukan »

EXE\OCX\reg.bat запускали на каждой машине?
если нет, то компоненту необходимо зарегистрировать.
Рекомндую сначала выполнить unreg.bat.

Что понимается под переходом на новую версию?
FastReporta или Галактики?
Rishat
Постоянный обитатель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 17:10
Откуда: Наб. Челны

Сообщение Rishat »

делал. один фиг.
под переходом я предполагал переход на новую версию Гал-ки. ну примерно то же самое, что мы делаем с с модифицированными отчетами Гал-ки. То бишь есть frm и когда выходит новая версия просто компилим ее в новой версии. как такое предполагается для fastreport отчетов?
Seybukan
Местный житель
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: СПб, ЭП-Аудит
Контактная информация:

Сообщение Seybukan »

Вообще по сути отчет собирается в ресурс, который посредство мутилиток можно разобрать и собрать в другой, или объеденить несколько отчетов в один ресур. Утилитка из командной строки запускается. Правда не помнюб какая.
Полагаю что и переход в рамках версии галки будет в таком же порядке.

Вообюще вроде декларируется что не надо будет перекомпилять отчеты(вообще все и RFM) если не меняется первая (или вторая) цифра версии атлантиса.

Вот с переходом на новую версию FastReport будет сложнее, так как в самой утилите не очень-то преемственность версий, тем более с учетом "Галактический" доделок в нем! Если и будет ковертер на этот счет, то сомневаюсь что он будет работоспособен.
Rishat
Постоянный обитатель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 17:10
Откуда: Наб. Челны

Сообщение Rishat »

приятная новость для тех кто еще не в курсе по поводу отчетов fastreport. Вот что пишет техподдержка.

Код: Выделить всё

Действительно дизайнер FastReport-а не позволяет сохранять исходный текст разработанного отчета, а компилирует его сразу в ресурс. Для решения данной проблемы в Системе «Проблемы и Решения» зарегистрирована проблема №101.32808, с предложением включить в дистрибутив Системы «Галактика» утилиту FRRes.exe, которая позволяет декомпилировать отчеты FatsReport-а из ресурсных файлов.  
надеюсь будет работать нормально.
Oweo
Местный житель
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение Oweo »

приятная новость
Я вас умоляю :D
Для какой версии-то зарегистрирована??
Новые патчи удались на славу
Rishat
Постоянный обитатель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 12 сен 2005, 17:10
Откуда: Наб. Челны

Сообщение Rishat »

ну я как бы особых иллюзий по поводу того, что эта феня выйдет через пару месяцев, не питаю. :smile:
думаю что будет хорошо если к версии 8.1 например появиться.. и не факт что будет всё шоколадно.. :smile:
Darikon
Постоянный обитатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 17:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Darikon »

Rishat писал(а):приятная новость для тех кто еще не в курсе по поводу отчетов fastreport. Вот что пишет техподдержка.

Код: Выделить всё

Действительно дизайнер FastReport-а не позволяет сохранять исходный текст разработанного отчета, а компилирует его сразу в ресурс. Для решения данной проблемы в Системе «Проблемы и Решения» зарегистрирована проблема №101.32808, с предложением включить в дистрибутив Системы «Галактика» утилиту FRRes.exe, которая позволяет декомпилировать отчеты FatsReport-а из ресурсных файлов.  
надеюсь будет работать нормально.
Не появилось, однако...
LaaLaa

Сообщение LaaLaa »

ПИР 101.32808 - поставлена в состояние "Не будет решаться по причине" еще 02/03/2006. Странно что вы надеялись на ее решение в 2009-м году.
ilshat
Местный житель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 14:35
Откуда: Стерлитамак
Контактная информация:

Сообщение ilshat »

Интересно где я могу увидеть, в каком состоянии находится проблема?
И по какой такой причине не будет решаться проблема?
LaaLaa

Сообщение LaaLaa »

ilshat писал(а):Интересно где я могу увидеть, в каком состоянии находится проблема?
И по какой такой причине не будет решаться проблема?
Служба которая должна предоставлять ответы на эти вопросы называется "Отдел технической поддержки".
LaaLaa

Сообщение LaaLaa »

Непосредственный доступ пользователей к системе ПИР, к сожалению закрыт. Но техподдержка обязана отвечать на подобные вопросы.
Polimer
Местный житель
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 12:46
Откуда: Москва

Сообщение Polimer »

Rishat писал(а):ну я как бы особых иллюзий по поводу того, что эта феня выйдет через пару месяцев, не питаю. :smile:
думаю что будет хорошо если к версии 8.1 например появиться.. и не факт что будет всё шоколадно.. :smile:
Провидец, однако. Всего-то 3 года прошло :)
ftp://ftp.galaktika.ru/pub/support/gala ... AL810/VIP/
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

FREES.exe доступна на ФТП галактики.
Качнул, пробую компильнуть файл *.fr3 "g:\exe\frres.exe doRep.fr3 /r:vres1.res" , используя стандартный vip.cfg
получаю:

Код: Выделить всё

Утилита для упаковки (извлечения) FR-форм в ресурсный файл.
Runtime error 213 (rtl: выход за границы коллекции)
in streams_.dll at 0002B02D
что делаю не так?
Ответить