Небольшая анкета

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить

Как Вы считаете, приносит ли подобное анкетирование пользу?

Да, конечно!
4
29%
Нет, пустая трата времени!
1
7%
Да, если участники относятся к анкете серьезно!
5
36%
Да, если разработчики относятся к анкете серьезно!
4
29%
 
Всего голосов: 14

Tangar
Посетитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 18:29
Откуда: Р. Беларусь ИП "ТОП СОФТ"

Небольшая анкета

Сообщение Tangar »

Коллеги!
Если Вам не трудно, а так же не безынтересно, а так же не безразлично развитие Галактики, в целом, и модуля "Заработная плата", в частности заполните небольшую анкетку. Я понимаю, что данная анкета возможное/потенциальное поле для ерничества и ехидства, но, надеюсь, что большинством она воспримется, как реальные интерес разработчиков(таких же простых людей как Вы :) ) к мнению реальных пользователей и партнеров.
Если Вам не сложно будет продублировать свой ответ на адрес anketa_zp@galaktika.by буду Вам крайне признателен.


АНКЕТА ПОЛЬЗОВАТЕЛЙ МОДУЛЯ «ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА»


1) Ваши любимые функции/режимы(Режимы в которых Вам просто, удобно работать, на которые можно равняться при разработке нового функционала. Если можно, объясните, почему.):
___________________________________________________________


2) Функции/режимы в которых Вам работать не удобно(Режимы, работа с которыми вызывает у Вас затруднения. Если можно, объясните, почему и что можно улучшить):
___________________________________________________________

3) Ваши предложения по улучшению функциональности модуля(Что бы Вы хотели видеть еще в нашем модуле дополнительно.):
___________________________________________________________

4) Общая оценка функциональности модуля.( Оцените по 10-ти бальной системе общий функционал модуля.) :
___________________________________________________________

5) Оцените тенденцию развития модуля в последние годы.(Если возможно оцените тенденцию развития модуля в последние годы, если Вы работаете с системой не один год: стало лучше, стало хуже. Если можно, объясните, почему.)
___________________________________________________________

6) Кто заполнял анкету(Ваша организация, координаты для контактов, сколько лет, месяцев, дней работаете с модулем ):
___________________________________________________________
Tangar
Посетитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 18:29
Откуда: Р. Беларусь ИП "ТОП СОФТ"

Сообщение Tangar »

Коллеги.
Спасибо, что активно принимаете участие в опросе, про анкету. Жалко, что при этом саму анкету заполнил лишь один человек 8-)
Исправим ситуацию?!
:-)
Заранее, спасибо!
Max_Fin
На пенсии
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Max_Fin »

Здешнии коллеги в подавляющем большинстве не являются пользователями Галактики, они обычно либо сопровождают, админят или программят :smile:
Жду выхода Вселенная 2.12!
Tangar
Посетитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 18:29
Откуда: Р. Беларусь ИП "ТОП СОФТ"

Сообщение Tangar »

Max_Fin писал(а):Здешнии коллеги в подавляющем большинстве не являются пользователями Галактики, они обычно либо сопровождают, админят или программят :smile:
Т.е. ты действительно думаешь, что я этого не знаю ? :-)
Нам интересно мнение ВСЕХ слоев и сословий наших коллег!
:)
sim
Местный житель
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Россия

Сообщение sim »

Tangar
Пару анкет обещаю.
От себя и от пользователей.
Но через пару дней ;)
Max_Fin
На пенсии
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Max_Fin »

Tangar писал(а): Т.е. ты действительно думаешь, что я этого не знаю ? :-)
Я знаю, что ты знаешь, что я знаю... В общем мы поняли друг друга 8)
Жду выхода Вселенная 2.12!
Oweo
Местный житель
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение Oweo »

Max_Fin писал(а):Здешнии коллеги в подавляющем большинстве не являются пользователями Галактики, они обычно либо сопровождают, админят или программят :smile:
Иногда сопровождение выходит за рамки значения этого слова и, соответственно, Вашего понимания :) и перерастает в обычную работу с программой :D
Так что, кто является настоящим пользователем - еще большой вопрос :grin:

PS На анкеты времени нету, а матов писать не хочется. Думаю со временем руки дойдут и напишем. Но если вкратце, то модуль Зарплата - одно из самых слабых мест во всем комплексе.
Новые патчи удались на славу
sim
Местный житель
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Россия

Сообщение sim »

Oweo
Но если вкратце, то модуль Зарплата - одно из самых слабых мест во всем комплексе.
Категорически не согласен.
Один из самых сложных модулей - да. Но это скорее специфика предмета, чем программы.
А внедряемость у него на высоком уровне. Т.е. поставил - и практически сразу можно работать. А если еще подкрутить - то и вообще жить можно припеваючи.
P.S. Есть знакомые, которых насильно перевели с Галактики на 1Ц.
Так зарплатчики и АСУ-шники который месяц плачут горькими слезами - мол, отдайте нам нашу Зарплату галактическую.
Oweo
Местный житель
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение Oweo »

Категорически не согласен
Первое. У меня есть много знакомых людей, которые долго работают с этим модулем, и они не будут придерживаться Вашей точки зрения :)
Я хоть и работаю с ним пару лет - сыт по горло всякой фигней типа кривых патчей и прочей не поддержки законодательства.
В общем, спорить не буду, скажу лишь, что чем больше Вы его используете в плане возможностей, тем больше шансов обнаружить глюки.
Второе. Вы 1с в эту кашу не мешайте, здесь разговор за другое идет. То, что есть еще хуже, это мы знаем хорошо. Но это не повод на них равняться.

PS Кстати, про жить припеваючи, бодяга с пенсионкой и ндфл каждый год. Одна и та же.
Новые патчи удались на славу
sim
Местный житель
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Россия

Сообщение sim »

Oweo
модуль Зарплата - одно из самых слабых мест во всем комплексе
Раскройте пожалуйста секрет - а какое место в комплексе сильное (т.е. какие места сильнее, чем зарплата).
Oweo
Местный житель
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение Oweo »

Раскрываю секрет :) То бишь, свою точку зрения.
Мне приходится работать с разными модулями: контур логистики, контур бу, немного бюджета, управление персоналом.
Предлагаю оценить контуры.
На первое место поставлю КБУ (хорош на мой взгляд, не без претензий конечно, отчасти из-за новых версий) , потом логистику, после бюджет (хотя работаю мало и в целом замечаний немного - более-менее все устраивает) и только после всего этого - Зарплату. Уверенная двойка по 5-балльной шкале на мой взгляд. Отчасти, это вызвано сложностями самой зарплаты, но в большей степени, на мой взгляд, сложностью реализации тех или иных действий, да и кривой реализацией их же.
Новые патчи удались на славу
sim
Местный житель
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Россия

Сообщение sim »

Oweo
сыт по горло всякой фигней типа кривых патчей и прочей не поддержки законодательства.
Коллега,
честно сказать даже лень воздух месить по поводу глюков, патчей и пр. Давно пора привыкнуть к этому. Они были, есть и будут. ;) Речь здесь о другом, а именно: о функционале, эргономике, возможностях, динамике развития и все в таком же духе.
Лично мне что не нравится в Зарплате:
1. Загроможденное меню. Как-то надо с этим бороться.
2. Смешан в кучу функционал для разных стран. Например, жмешь какой-нибудь отчет, а там типа "для Украины" и т.п. Есть же общая системная настройка вроде "Настройки по умолчанию для ... (государство)". По логике в соответствии с этой настройкой должны "скрываться" ненужные пункты меню. Вообще это не очень большая проблема, но иногда откровенно раздражает.
3. Недостаточно внимания уделено развитию функционала и эргономики в части работы с нарядами. Для производственных предприятий работа с нарядами - это 60-70% всей работы в модуле Зарплата. Здесь все должно быть реализовано для ускореннного и удобного ввода и обработки больших объемов информации за короткий срок (типа за 3 дня месячный объем нарядов).
4. Нет связи с Производством. При вводе нарядов, например, очень хотелось бы привязаться к Производственному заказу, и чтобы при этом ШПЗ автоматом "вытянулся" из заказа. Соответственно в самих заказах была бы возможность получать не только материальные отчеты, но и трудовые затраты. Очень этого не хватает.
5. Какой-то труднопонятнореализуемый механизм отслеживания задолженностей по выплате ЗП. Хочется надеяться, что в будущем с этим будет все просто и понятно.
Tangar
Посетитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 18:29
Откуда: Р. Беларусь ИП "ТОП СОФТ"

Сообщение Tangar »

Oweo писал(а):
Категорически не согласен
PS Кстати, про жить припеваючи, бодяга с пенсионкой и ндфл каждый год. Одна и та же.
Уважаемый, Oweo .
Скажите, а в каком-нибудь из остальных модулей есть аналог персонифицированной отчетности, на подобии ПФ, или НДФЛ-ов.

Если есть, укажите плз. в каком. И принципиальные подходы, которые правомерно Вам нравятся и использованы там, которых при этом явно не хватает Зарплатной законодательной отчетности?
Спасибо.
Oweo
Местный житель
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение Oweo »

Скажите, а в каком-нибудь из остальных модулей есть аналог персонифицированной отчетности, на подобии ПФ, или НДФЛ-ов.
Я не сравнивал данную часть Зарплаты с другими модулями и в том моем сообщении про другие модули - ни слова. Так что некорректный вопрос у Вас. Речь шла про то, что это одно из очень слабых мест модуля, работа над ним ведется не оперативно и плохо тестируется.
И принципиальные подходы, которые правомерно Вам нравятся и использованы там, которых при этом явно не хватает Зарплатной законодательной отчетности?
Я долго пытался понять, что Вы хотели сказать :) В общем мысль дошла :grin: : Вы спрашиваете чем принципы работы в КБУ мне больше по душе, чем в Зарплате.
Скажу несколько банальную вещь: все нужно реализовывать проще и нагляднее. Речь идет не только про получение отчетности, но и про саму работу - занесение и обработку данных. Никаких конкретных вещей сейчас писать не буду. Этому необходимо уделить значительное время. К тому же, Вы можете открыть ПиР и там висит очень много проблем, которые очень давно зарегистрированы и до сих пор не решены, а не которые решаются не по одному разу.
Подытожим.
Всем этим должны заниматься ваши аналитики. И с их подачи реализовываться программистами. Вот аналитическая работа по КБУ в целом удовлетворительная, а по Зарплате, на мой взгляд неудовлетворительная.
Новые патчи удались на славу
sim
Местный житель
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Россия

Сообщение sim »

Tangar
Ловите анкету (мылом).
Ответить