Захват лицензии в своем интерфейсе

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Sheinina
Местный житель
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Захват лицензии в своем интерфейсе

Сообщение Sheinina »

Проблема вот в чем: есть необходимость формировать приходные накладные нестандартным для галки способом. Интерфейс для этого написан и работает. Но для оприходования он использует стандартный галактический интерфейс. В 5.85 все это прекрасно работало в "Рабочем месте пользователя". Однако в 7.12 вызов стандартного интерфейса в этой ситуации приводит к сообщению "Запуск интерфейса в нелицензируемом режиме". Сейчас вызов своего интерфейса осуществляется через ARD-отчет, так что проблем не возникает - вызываем из "Управления снабжением" и все дела. Однако (может быть, до меня дошли неверные слухи) говорят, что в 8-ке ARD нет... Подскажите, пожалуйста, как из своего интерфейса захватить лицензию на "Управление снабжением", чтобы можно было посадить вызов интерфейса в "Рабочее место" на пункт меню...
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

не знаю как у кого , а у меня есть :)
другой вопрос, что там нет кнопочки ресурс, что крайне не удобно для тестирования. Часть фейсов действительно жестко проверяют из какого модуля они вызваны, партнерский и рабочее место туда к сожалению не входят :). С другой стороны в доке вроде прописано, что при вызове из рабочего места фейс самостоятельно хватает нужную лицензию, так что найдите сие место в доке и задайте вопрос в свою техподдержку зачем это сделано и как боротьси - мож чего присоветуют.
Spvl
Постоянный обитатель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение Spvl »

следует уточнить что при запуске из рабочего места лицензию захватывает не фейс, а рабочее место. Видимо где то есть список интерфейсов где прописано какую лицензию захватывать при запуске с рабочего места.
следовательно надо либо искать этот список, либо поступить проще
взять какойнибудь интерфейс из нужного модуля который вам не нужен и скомпилить свой интерфейс с этим именем.

Я думаю должно получиться....
Ответить