Режим открытия временной таблицы (build)

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
s2176
Местный житель
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Новосибирск

Режим открытия временной таблицы (build)

Сообщение s2176 »

Добрый всем день!
Может кто подскажет, где можно почитать про такой режим открытия таблицы, как build?
В тексте одного отчета увидела такую конструкцию (к сожалению, автора спросить не могу):
.create view tblank as
select *
from tplpor(build);
Из текста отчета поняла, что создается какая-то временная таблица со структурой, аналогичной PLPOR. В эту таблицу во время выполнения можно положить какие-то временные данные и потом оперировать этими данными в процессе работы отчета.
Это так? Хотелось бы где-нибудь почитать об этом.
s2176
Местный житель
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Новосибирск

Сообщение s2176 »

Оказывается в словаре есть таблица tplpor.... Я думала она каким-то чудесным( :D ) образом создается при выполнении запроса .
Сбила с толку строка из документации :
"build - режим открытия временной таблицы. Если файл существовал, то он очищается перед открытием". К сожалению, это все, что я нашла в документации..... 8-)
s2176
Местный житель
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Новосибирск

Сообщение s2176 »

Оказывается в словаре есть таблица tplpor.... Я думала она каким-то чудесным( :D ) образом создается при выполнении запроса .
Сбила с толку строка из документации :
"build - режим открытия временной таблицы. Если файл существовал, то он очищается перед открытием". К сожалению, это все, что я нашла в документации..... 8-)
dp
Местный житель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Сообщение dp »

так все правильно написано - режим создания пустой таблицы.
при ее окрытия автоматически выполняется удаление всего что там было. обычно используется для временных таблиц, т.к. есть уверенность в том, что там нет ничего для нас важного.
dP
Ответить