Управление договорами

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
hope
Местный житель
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Управление договорами

Сообщение hope »

Добрый день, Всем!

Подскажите, пожалуйста, как связываются два договора.

Суть в следующем: наше предприятие продает свою продукцию. Получается первый договор продажи: мы продаем Покупателю.

Чтобы довезти товар до покупателя мы нанимаем Грузоперевозчика. Грузоперевозчик сам получает у нас нашу продукцию везет ее нашему Покупателю. Получается второй договор: на прием услуг по перевозке.

Когда Грузоперевозчик привозит нам накладные, подписанные Покупателем - это для нас является фактом 1. получением Покупателем нашей продукции, 2. оказания услуг по перевозке.

Теперь задача: автоматически посчитать сумму услуг по перервозке: она равна количеству перевезенного товара * растояние в км * на расценку из прайса.

Как акт на прием услуг завязать с накладной на отпуск?

Или тут вообще другая схема документооборота?

Спасибо!
Последний раз редактировалось hope 27 дек 2006, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

а чем не устраивает создание двух ДО и накладной к первому ДО и акту ко второму?

Ведь контрагенты по сути разные квзаиморасчетам получаются, и в договорах они разные указываются.
hope
Местный житель
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Сообщение hope »

Вот и я так же думаю, что должно быть 2 договора, у каждого свой ДО и свои сопроводительные документы.

Но тут эти документы связаны расчетом услуг: вес и километраж, который перевез Грузоперевозчик надо взять из накладной Покупателя. - не хочется вручную где-то считать.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

1. в любом случае в одном ДО вы не укажете 2 договора.
2. взаиморасчеты должны проходить по двум разным контрагентам.

придумывайте схему связки договоров или схему расчета стоимости акта по перевозке...
а разве перевозчик вам сам не выставляет стоимость за перевозку готовую вместе со С/Ф?
hope
Местный житель
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Сообщение hope »

Перевозчики - Частные лица - нам ничего не выставляют. Мы сами все считаем и им платим по факту.
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

hope
но акт о выполненных работах и С/Ф вы получаете? иначе как вы в книге покупок отражаете НДС?
hope
Местный житель
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Сообщение hope »

:))
... Наверное вы действительно правы - счет нам должен выставить Грузоперевозчик
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

hope
вы когда булку хлеба покупаете, вы же цену продавцу не нанзачаете
вот пусть у перевозчика голова и болит, сколько вы ему должны заплатить. По акту и будете создавать документы.
:-)
hope
Местный житель
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Сообщение hope »

В жизни ситуации всякие бывают... На рынке я могу поторговаться....

Например, нужно просто перепроверить - правильно ли выставлен счет...

А в принципе, вы правы - на это и буду делать акцент.
hope
Местный житель
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Сообщение hope »

Еще проблема: не могу перевести соглашение в статус закрытый - этот статус в списке просто отсутствует.

Акт сверки по Соглашению создан за весь перид действия соглашения, сальдо 0.00, проведен. А статус закрытый все-равно не появляется.

Версия 7.12. патчи стоят не все.
hope
Местный житель
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Сообщение hope »

Еще такой вопрос: в Накладных и ДО в товарно-транспортной информации есть возможность указать автопредприятие - грузоперевозчика. Как это дело потом можно связать с договором, заключенным с грузоперевозчиком? Или хотя бы собрать информацию: что и когда грузоперевозчик перевозил?
yuri_z
Постоянный обитатель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Н.Новгород ОАО "Сибур-Нефтехим"
Контактная информация:

Сообщение yuri_z »

Не совсем так, в модуле Упр. договорами есть понятие группа договоров. Заполняется из расширенная информация - документ входит в группы. Надо только договориться о порядке именования группы договоров. Естественно в каждой операции будет ссылка на 1 из договоров который входит в группу. 2-ой там незачем, для этого формируется другая операция. Хотя можно привязать 10-ок договоров, было бы желание. Проблема там со связкой исполнения на другой договор, но это решается через ДО если мылом не покрыться от таких операция и чтения инструкций. "Прямо пойдешь, все равно в морду получишь" :cool: :)
hope
Местный житель
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Сообщение hope »

Нашла следующее: в накладной на отпуск в расширенной информации есть кнопка"Услуги на другого к/а" - вот там привязываем акт, по которому нам выставлены услуги. А через акт можно зайти в ДО и посмотреть были ли по этому ДО оплаты. - хоть что-то. наверное буду рыть в этом направлении.
Ответить