Компиляция ресурсов в Галактике 8.10

Программирование на Атлантисе (VIP, FCOM, ARD), FastReport

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Nikos
Местный житель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Томск

Компиляция ресурсов в Галактике 8.10

Сообщение Nikos »

Всем добрый день!
Переходим на Галактику 8.10 (до этого была 7.12). Пытаюсь перекомпилировать имеющиеся ресурсы, возникают проблемы. Прежде всего, это то, что в документации TxoApi.rar старый, т.е. все примеры для более старых версий, там используется OpenResources. Я подправил vip.cfg (главным образом убрал OpenResources), sets.bat (указал пути на БД, каталог EXE галактики), запустил компиляцию.
1. Он ругается на стандартные интерфейсы (например, GetSomeKatSopr). Я думаю, что здесь нужно где-то подключить ресурс (какой???), где этот интерфейс описан.
2. Отсюда второй вопрос: Репозитарий какой системы используется при компиляции?
3. После компиляции появляется 2 файла: debug.res (с ним все понятно) и Atlantis_User.res, которые имеют разный размер. Что хранится в каждом и какой из них подключать?
4. У кого есть, выложите, пожалуйста, примеры конфигурационных файлов для компиляции ресурсов в командной строке (cfg, prj, bat).
Спасибо.
Nikos
Местный житель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Томск

Сообщение Nikos »

По-прежнему пытаюсь откомпилировать ресурсы. Кое-какие даже получилось откомпилировать.
Но если использую интерфейс выбора, то получаю ошибку: "Не найден объект IVIPIFCIFC GETSOMEMC, описывающий интерфейс вызова". Может, кто знает, в чем тут дело?
Кроме того, есть достаточно много отчетов, которые раньше запускались через Отчеты пользователя. Сейчас (в 8-ке) даже после успешной компиляции пишет, что нет отчетов пользователя, хотя через Утилиты - Запуск внешнего интерфейса запустить их можно.
evchic
Местный житель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 12:05
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение evchic »

теперь нужно вот так RunInterface('L_MCU::GETSOMEMC',12345);
Nikos
Местный житель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Томск

Сообщение Nikos »

Спасибо, с GETSOMEMC все получилось, но еще есть GETSOMEKATSOPR, GETSOMEMOL... Нет ли описания вызова интерфейсов в 8-ке?
evchic
Местный житель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 12:05
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение evchic »

L_MCU:: это компонент
Ищи в каких компонентах он имеется и добавляй его название
KATZ
Местный житель
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Сообщение KATZ »

Nikos писал(а):Спасибо, с GETSOMEMC все получилось, но еще есть GETSOMEKATSOPR, GETSOMEMOL... Нет ли описания вызова интерфейсов в 8-ке?
В "Галактике" пойти в "Запуск внешнего интерфейса" и поиском найти нужный текст.

Или в Supportе --> "Консоль управления" --> "Репозитарий" --> "Системы" сделать текущей систему GALNET. Далее в "Консоль управления" --> "Объекты" поиском найти в списке объектов нужный текст (там можно увидеть не только имя компонента, но и еще кое-какую полезную информацию).
Nikos
Местный житель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Томск

Сообщение Nikos »

Откомпилировалось все без ошибок, большое спасибо. Была проблема с подключением ресурсов. Не знаю, правильно или нет, но я в репозитарии на требуемые для компиляции ресурсы указал систему - Атлантис. Теперь эти ресурсы подключаются везде (в том числе и к Support). В vip все компилируется, а вот саппорт справедливо ругается при старте, что не может найти нужных файлов. Можно как-то указать перечень систем (только galnet и vip)? Кроме того не разрешилась проблема запуска интерфейсов через "Отчеты пользователя" - мои интерфейсы, реализующие IUserReport там не появляются.
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

вопрос как выглядит строка подключения
если с макроподстановкой Startup то у vip и галки они то совпадают, а вот у сапорта будет другая. Можно явно путь прописать на галку - ругаться не будет. Либо по отдельности регестрить для сапорта(c путем), галки и vip. Либо изменить статус для ( на необязательный) для ресов в Atlantis и отдельно процепить для сапорта. Но вообще выборочным подключением в atlantis вы тормозите запуск галки и не факт что ресы подключаться в нужном порядке.
Nikos
Местный житель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Томск

Сообщение Nikos »

Я с 8.1 начал работать толко 3 дня назад, немного запутался...
Раньше, при компиляции интерфейсов, для подключения требуемых ресурсов я использовал OpenResources. Сейчас такой возможности вроде как нет - все через репозитарий. В репозитарии у меня есть 4 системы: galnet, vip, support, PatchMan. Чтобы откомпилировать интерфейсы нужно подключить требуемые ресурсы к системе vip (по крайней мере без этого у меня выдавал ошибку). Но они также нужны galnet, поэтому мне в качестве их системы приходится указывать "Атлантис системы" (необязательный статус системы я, конечно, поставлю). А что касается StartUp, то там информации, которая может повлиять на компиляцию я вообще не нашел. Или, возможно, я в каком-то принципиальном вопросе заблуждаюсь? Может, есть возможность "объяснить" компилятору, что нужно использовать ресурсы galnet?
Nikos
Местный житель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Томск

Сообщение Nikos »

Еще у нас целый модуль написан, который запускался через "Отчеты пользователей". Если у кого-то получилось добавить туда свои интерфейсы - подскажите, пожалуйста, очень нужно. Я слышал, в 8-ке есть возможность подключать все интерфейсы к любому пункту меню, но у нас нет модуля "Консоль управления" (есть только репозитарий). Остаются только "Отчеты пользователей"...?
Алексей
Местный житель
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 12:12
Откуда: Иркутская область

Сообщение Алексей »

Да мля, простите... не было печали, купила баба парося...

Мы ещё на 8-ку не переходим, и потому времени смотреть не было...
Знающие люди, подскажите, а для чего вообще был придуман весь этот репозитарий? Какие плюсы он несёт пользователям, администраторам и сторонним разработчикам?

По крайней мере в нашем форуме все только ругаются... :sad:
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

для того чтобы жизнь усложнить :)
с другой стороны зерно здравого смысл все такие есть - гарантированно все пользователи одной базы будут работать на одинаковой конфигурации, можно права нарезать и так далее.
Но это к сожалению не скажешь про разные базы - нужно настраивать каждую отдельно, да и если бы оставили openresource(для vip кстати ресы можно и в cfg подключить - но там были свои глюки, в 8.1 должны были решить) было бы жить проще, а с другой стороны пользователь мог сам подцепить какой нибудь рес и получить доступ к не той информации - сщас же можно сие заблокировать ( debug тока нужно удалить из репозитария и мож atlantis.res).
Nikos
Местный житель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Томск

Сообщение Nikos »

Ну вот!
В 8.1 действительно в vip можно ресурсы через OpenResources подключать - теперь все очень удобно. Большое спасибо!
Nikos
Местный житель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Томск

Сообщение Nikos »

С компиляцией, действительно все нормально, а вот с использованием - проблемы. Если то, что интерфейсы не добавляются в "Отчеты пользователей" временно обошли через настройку рабочего места пользователя (там можно их указывать и все работает), а вот что делать с TxoApi не знаю. Дело в том, что алгоритмы не появляются в системных идентификаторах (VipInterface Txo_Prihod implements ObjTxoIdentPlugin;), хотя на этапе компиляции никаких ошибок не выдается. У кого-нибудь это работает?
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5187
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Сообщение edward_K »

поищите в репозитарии userreport
я себе добавил в шаблон для создания меню в отчетах пользователя
#ifdef ComponentVersion <- убрать если нет inc
#component "F_UserReport"
#endif
и
VipInterface UserReport_#UserNameFace Implements
#ifdef ComponentVersion <--- может и не обязательно, но в vih определяется так
F_UserReport::IUserReport
#else
IUserReport
#ENDIF
#ifdef Atl51
licensed (FREE)
#end
;
Ответить