проблемы взаимодействия компонент MDAC

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
podbor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Красноярск фирма "ЭТиК+", корпоративный партнер
Контактная информация:

проблемы взаимодействия компонент MDAC

Сообщение podbor »

Здравствуйте все!
Вот в чем проблема. При входе в Галактику(582, MSSQL2000 SP2, W2000 Server SP2) получаю ошибку: Используется SQL Server ODBC Driver 03.81.9001 Программа может работать некорректно.
Правда, после этого работает, и скорее всего корректно, но все равно задача - от данного сообщения избавиться. Читаю доку, там пишут: "ODBC Driver Manager должен принадлежать MDAC версии не старее, чем MDAC, которому принадлежит SQL Server ODBC Driver... необходимо установить более свежую версию ODBC Driver Manager, либо более старую версию SQL Server ODBC Driver. Последнее предпочтительнее, т.к. ключевая компонента MDAC не изменяется." Так оно на самом деле и есть, на эту машину ставили делфи, при установке она предложила обновить драйвера odbc - согласились. Потом делфи снесли. Осталось дело за малым - как бы мне установить более старую версию SQL Server ODBC Driver? И, кстати, какую именно версию желательно установить? Подозреваю, что 3.70 Что уже успел попробовать? Взял у microsoft MDAC 2.6 SP2, установил - не помогло. Хотел поменять эти драйвера вручную, с другой машины взять, но не знаю что именно нужно подменить :((( Попробовал подменить sqlsrv32.dll и cliconfg.dll - стала ругаться по другому: SQL Server ODBC driver support error. Unable to load SQL Server ODBC driver resource dll. The application cannot continue... Вот, после этого вернул все на место, теперь не знаю чего бы еще попробовать. Может есть какие-нибудь идеи?
Dium
Постоянный обитатель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: проблемы взаимодействия компонент MDAC

Сообщение Dium »

Посмотри вот эту ссылку -
http://www.tyumbit.ru/galaktika/read.ph ... =884&t=884
Может поможет.
podbor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Красноярск фирма "ЭТиК+", корпоративный партнер
Контактная информация:

Re: проблемы взаимодействия компонент MDAC

Сообщение podbor »

Ну да, там тоже говорят, что нужно заменить sqlsrv32.dll Но я это уже пробовал - получается ошибка SQL Server ODBC driver support error. Unable to load SQL Server ODBC driver resource dll. The application cannot continue. Тогда попробовал кроме того поменять еще и sqlsrv32.rll - вроде бы все нормально теперь. Буду наблюдать, если какие-нибудь побочные явления появятся - напишу.
sth
Постоянный обитатель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: проблемы взаимодействия компонент MDAC

Сообщение sth »

насколько я знаю, это сообщение об ошибке выдается если версия odbc-драйверов отличается от ожидаемой Галактикой. Если версия драйверов старше ожидаемой, то скорее всего работать все будет нормально, сообщение просто говорит о том, что с этой версией драйверов Галактика не тестировалась. От сообщения об ошибке избавиться не удастся. Так что либо ищи 3.70, либо ставь более новые и забей на сообщение об ошибке.
Ответить