Очень интересно

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Optimist
Постоянный обитатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Очень интересно

Сообщение Optimist »

Расплодились вирусы, вследствии чего поставил фаервол и заметил, что при работе галактики она отправляет UDP-дейтограммы на другие машины (всмысле файл galnet.exe это делает) и с других машин, на которых есть галактика, тоже приходят такие дейтограммы. Но ведь по идее галактика должна обращаться только к серверу, разве нет? Кто знает что-либо про это, просветите пожалуйста.
Optimist
Постоянный обитатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Очень интересно

Сообщение Optimist »

А сегодня галактика пыталась залезть в инет. Вирус? Или недокументированные возможности?
sth
Постоянный обитатель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Очень интересно

Сообщение sth »

в свойствах IE в настройках подключения попробуй не использовать удаленное подключение
m0p3e
Местный житель
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Re: Очень интересно

Сообщение m0p3e »

Галактика не пытается лезть в инет. Первазив обращается к TCP/IP протоколу если он указан в Supported Protocols. А винда в свою очередь при этом запросе пытается соединиться с инетом через контроллер удаленного доступа. Он ведь стоит? Не так ли? :)
Optimist
Постоянный обитатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Вряд ли

Сообщение Optimist »

Как бы у меня никакого "контроллера удаленного доступа" и не стоит. Я в инет через прокси лажу. Именно к нему галактика и пыталась обратиться. Не первасив, а galnet.exe. Ну а насчет рассылки дайтограмм на все компьютеры, то это винды? Да ну! Дьябло2 тоже TCP/IP использует, но что-то дайтограммы на другие машины не идут и к прокси она не коннектится... Странно, не так ли?
hope
Местный житель
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Re: Вряд ли

Сообщение hope »

У нас появилась беда такая: время от времени на все сетевые принтеры проходит какой-то поток - печатается псевдографика всякая. Вроде как - вирус? Но пока не нашли ни на одной машине. :(( Может кто уже знает как это лечится?
Olga_M
Постоянный обитатель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Конечно это вирус!

Сообщение Olga_M »

Мы тоже такой вирус подхватили. Если присмотреться получше, то видно, что печатается не "какая-то псевдографика", а exe-файл. И, как подсказывает мой начальник, называется он "танатос". Посмотрите кто отправляет на печать задание и отключите его от сети :) или еще что-нибудь ему сделайте...
hope
Местный житель
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Контактная информация:

Re: Конечно это вирус!

Сообщение hope »

А чем вы его вылечили? Машину мы нашли, а вылечить пока не смогли :((
Optimist
Постоянный обитатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Я точно не помню...

Сообщение Optimist »

Чем лечили я точно не помню (это я под Ольгой М. писал), но лежит эта штучка на сайте касперского www.kasperskiy.ru - или что-то типа этого :). А еще: чтобы было меньше расхода бумаги, мы сделали к сетевым принтерам доступ не "эвриван", а только тем, кому это надо... чтобы один человек не смог напечатать на все принтеры разом :)
P.S> Это все оффтоп, а по топику кто-нибудь напишет?
mshch
Посетитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Это точно вирус

Сообщение mshch »

называется I-Worm.Tanatos. Описание у Касперского www.viruslist.com/viruslist.html?id=1143360 Програмка для удаления ftp://ftp.kaspersky.ru/utils/clrav.com
Информация по программе http://www.kaspersky.ru/news.html?id=982272
Ответить