Корпо ( 2-ой учет) {Помогите советом}

Администрирование баз данных (Pervasive.SQL, MS SQL, Oracle, утилита Support)

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Shildrik+
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Башкортостан ЗАО "АММ" г. Уфа
Контактная информация:

Корпо ( 2-ой учет) {Помогите советом}

Сообщение Shildrik+ »

При внедрение КСУП "ГАЛАКТИКА" на одно из предприятий столкнулись соследующий проблемой:
Отдел планирования и координации поставок (ОПиКП)и Бухгалтерия используют разную схему привязки платежей по нефтепродуктам. Бухгалтерия не оплачивает в текущем месяце неотфактурованные (нет счета-фактуры) поставки нефтепродуктов, тогда как ОПиКП оплачивает их в текущем месяце полностью.
Для решения данной проблемы было принято использовать две базы!!! таким образом что из ОПиКП (база OPKP) в бухгалтерию (база CENTRAL) поступают ДОГОВОРА, ДО, НАКЛАДНЫЕ, Складские ОРДЕРА, а обратно ПЛАТЕЖНЫЕ ПОРУЧЕНИЯ, и АКТЫ на ПРИЕМ/ПЕРЕДАЧУ ВЕКСЕЛЕЙ.
и все бы было хорошо если бы не одна проблемка... (;-((
Так как документы предаются без записей в таблице SOPRHOZ, то при пакетном распределении платежей БУХГАЛТЕРИЯ не видет что оплачитвать (не видно ДО и НАКЛАДНЫЕ) а ОПиКП не видет чем оплачивать (ПЛАТЕЖНЫЕ ПОРУЧЕНИЯ, АКТЫ ПРИЕМА/ПЕРЕДАЧИ ВЕКСЕЛЙ).
Документы там становяться видно если войти в эти документы и перевыбрать там КОНТРАГЕНТА...
но если ежедневно передается около 200 докумеенов, то входить в каждый из этих документов и перевыбирать там контраегнтов... ну сами понимаете...
ВОТ и НЕЗНАЮ ЧТО МНЕ ТЕРЬ ДЕЛАТЬ?
П О С О В Е Т У Й Т Е хОтЬ ЧтО НИБУДЬ....
поожайлуста....
m0p3e
Местный житель
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Москва

Re: Корпо ( 2-ой учет) {Помогите советом}

Сообщение m0p3e »

Без SoprHoz-а связи не будет. Он и есть эта связь! Не знаю как работает корпа, но если их нельзя передавать, то можно попробовать запускать проверку. Что-то типа "проверка журнала хозопераций". Точно не помню и посмотреть сейчас не могу.
ch
Постоянный гость
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Корпо ( 2-ой учет) {Помогите советом}

Сообщение ch »

Теперь это, вроде-бы, называется "Проверка целостности таблиц КБУ".
AlexeyB
Постоянный гость
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Корпо ( 2-ой учет) {Помогите советом}

Сообщение AlexeyB »

А SoprHoz в корпу нельзя включить, да???
Попробуй ее добавить... Вообще с корпой, когда по части базы работаешь надо точно знать какие таблицы передавать, а какие нет. Да и когда по всей базе работаешь - тоже. Часть таблиц она не передает, например, текущие остатки и еще что-то там...
Stranger
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Корпо ( 2-ой учет) {Помогите советом}

Сообщение Stranger »

Думаю не стоит делить все на 2 базы. Все можно разнести по времени в одной базе. Даты проведения документов в КОУ могут не совпадать с датами проводок в КБУ. мне кажется будет меньше гемороя и правильней с точки зрения документооборота.
Ответить